Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Курсы программирования для детей > Информатика / Программирование
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Информатика / Программирование
Tomino
Думаю, что ни для кого не будет новостью, что программирование уже и дети изучают от мала до велика. И вот мой сын тоже изъявил желание попробовать свои силы в этом деле. А какой язык программирования на сегодня актуален для изучения детьми?
Oxxana
Что-то сейчас все поголовно в это программирование идут. Кто в вузы, кто на курсы, кто вон с детства учится прям. Скоро этих программистов будет столько, сколько сейчас юристов и экономистов. Может о другом будущем для ребёнка стоит подумать?
Goochi
В отличие от юриспруденции программирование развивается. Мир цифровизируется, компьютеризируется. И скоро просто очень многие профессии будут заменены всякими программами, роботами и всем таким прочим. И всем этим будут как раз заниматься программисты. Так что это такая профессия, что чем больше будет программистов, тем лучше. И без работы они не останутся. И в плане языков, сейчас более-менее всё устаканилось, многое пишется на python. Даже скажу, что половина всего. Это и сайты, соцсети, игры, приложения и тд. И такие курсы по изучению python есть и для детей https://profenshire.ru/python. Так что если ребёнок увлечётся этим, сможет осилить этот язык, то в будущем ему будет легко проложить себе дорогу.
Hermano
А я сам хотел ребёнка этим увлечь, а его программирование не цепляет. Поиграть в игры за компьютером да, но ничего самому не делать. Зато спортом увлекается. Спорт тоже деньги неплохие приносит. Может в будущем у него и в этом направлении что-то получится.
Estudiantes
Если у вас не получилось увлечь, не значит, что у него нет на это способностей. Просто надо к профессиональным педагогам обратиться, которые так могут ребёнка заинтересовать этим, что потом ребёнка не вытащишь за уши от этого дела. У сына как началась в школе информатика, так у него 3-4 по оценкам было. У них преподаватель не совсем профильный. Учитель математики совмещает на каких-то базовых основах. И вот ребёнку это дело не зашло. Но и нам не нравилось, что у него так всё не очень хорошо складывается с этим предметом. И мы вместо репетитора, отдали его на курсы программирования в Волгограде для детей https://seschool.ru/. И там ребёнок заинтересовался и с радостью обучается. Скоро получше в этом будет разбираться, чем школьный учитель.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.