Инженерная доска - это композитный материал, состоящий из слоев. Верхний слой это дерево в его естественной форме, придающее полу естественный вид. Средний слой, обычно из елового материала, ориентирован перпендикулярно верхнему слою, что делает доску стойкой к воздействию влаги и температурным колебаниям. Нижний слой выполнен из деревянного состава. Инженерная доска часто эксплуатируется для создания красивых и прочных напольных покрытий. На сайте организации Империя Пола вы получаете шанс выбрать и приобрести инженерную доску высокого качества по оптимальной цене. Среди основных преимуществ использования инженерной доски можно выделить следующие моменты:

1. Устойчивость к влаге. Из-за многослойной конструкции инженерная доска максимально стойка к воздействию влаги по сравнению с классической доской. Это делает ее применимой для установки в помещениях с влажной средой, таких как санузлы или кухонные зоны.

2. Стабильность размеров. Средний слой древесины в инженерной доске предотвращает ее деформацию под воздействием изменений температуры и влажности. Поэтому она меньше подвержена раскрытию, сжатию или искривлению.

3. Разнообразие декора. Верхний пласт инженерной доски представляет собой настоящее дерево, что открывает возможность выбора из разнообразных пород и оттенков. Это предоставляет возможность формировать разнообразные и привлекательные настилы.

4. Удобство укладки. Инженерная доска зачастую поставляется в виде замкового соединения, что делает монтаж более простым. Это позволяет считать ее привлекательным выбором для монтажа своими силами.

5. Экологическая безопасность. Применение более ограниченного числа дорогостоящих пород древесины в наружном слое инженерной доски делает ее более экологически эффективной, сохраняя при этом естественный вид напольного покрытия.

Также компания Империя Пола предоставляет своим заказчикам большой выбор паркета. Паркет - это также вид напольного покрытия, который состоит из небольших деревянных элементов, известных как паркетные доски. Они могут иметь различные формы, такие как квадраты, ромбы или прямоугольники и укладываются в различные узоры. Паркет может быть создан из разнообразных древесных пород и придает интерьеру изысканный и элегантный облик. Высокое качество материалов от компании Империя Пола подтверждается документальными подтверждениями от производителя. При желании купить паркет, сделать это можно на сайте по ссылке.