Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Программирование для детей > Информатика / Программирование
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Информатика / Программирование
Goochi
У меня ребёнок очень хочет заниматься программированием. Прям уши все прожужжал, что это будущее, что сейчас все стремятся быть программистами, что это и интересно и увлекательно, что можно заниматься этим прям с детства. Я сейчас ещё уговариваю его, чтоб лучше пока школьными предметами больше занимался, а программированием можно заняться уже в старших классах школы. Но потихонечку и сам сдаюсь, так как ребёнок всё настойчивее просить подобрать ему курсы программирования. Стоит ли ребёнка в это направление определять прям с детства?
Tomino
Да учиться то можно этому делу с детства. Главное, чтобы ничего особо потом не поменялось. А то эти языки программирования сменяют друг друга постоянно. И на тех, что ещё лет 10 назад всё писалось, сейчас уже как-то не очень актуально.
Oxxana
У меня ребёнок и сам неплохо в этом соображает. И как-то даже удивляет, что дети в этом направлении прям развиваются куда быстрее нас, взрослых. И ребёнок вот сам говорит, что язык python сейчас востребованный и на нём уже давно большинство программистов работает, так как более удобный и более гибкий. И вряд ли в ближайшее время что-то поменяется. И я вижу, что он прям тяготеет к этому, и сама записала его на изучение python для детей https://profenshire.ru/python. Я думаю, что это точно лишним не будет.
Hermano
В последнее время, действительно как-то всё более-менее устаканилось. Вошло, так сказать, в одну колею. В основном сейчас на Питоне и Джава и пишут. На остальных языках в меньшей степени. И нового практически ничего не появляется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.