Египетский
Древний египетский язык считается одним из 10 древнейших языков в мире, поскольку ему уже около 4700 лет. Это самый древний известный язык в Египте. Первое полное предложение на древнеегипетском языке восходит к 2690 году до нашей эры. Считается, что автобиографические записи, найденные на стенах египетских гробниц, были созданы примерно с 2600 по 2000 год до нашей эры. В Египте этот язык является самым старым и распространенным языком страны.

Иероглифы праязыка, которые были найдены в стране, датируются примерно 600 годами до появления полных текстов на египетском языке. На недавно обнаруженном столбе у ворот храма в Филе были иероглифы, датируемые 396 годом н.э. Примерно в это же время были найдены письменные записи, сделанные на тамильском языке. Страны мира на английском языке.

Египетский все еще используется сегодня в качестве литургического языка Коптской церкви.

Санскрит
Лингвисты считали, что санскрит оказал большое влияние на несколько языков в Европе, включая фарси. Они также считают, что язык произошел от тамильского. Санскрит, которому 4000 лет (некоторые говорят, что ему 6000 лет), раньше был языком классиков в Индии. Санскрит по-прежнему является официальным языком на Индийском полуострове, несмотря на его ограниченное использование в качестве повседневного языка сегодня. Ригведа, представляющая собой сборник ведических санскритских гимнов, - это то место, где можно найти первые и самые ранние примеры этого языка.

Санскрит, который считается священным языком, впервые появился в 1500 году до нашей эры и был провозглашен языком богов. Принципы языка были использованы при создании базового языка компьютера. Он состоит из 49 букв и на нем говорят в Уттаракханде, на севере Гималаев Индии. Этот язык сочетает в себе звуковые вибрации и часто используется для мантра-медитации в районе, изобилующем индуистскими храмами. Многие люди в Индии и за ее пределами также используют его как второй язык.

Тамильский
Тамильский - самый старый язык, который все еще используется сегодня. По порядку появления тамильский язык (часть семьи дравидийских языков) можно было бы считать старейшим живым языком в мире, поскольку ему более 5000 лет, а его первая грамматическая книга впервые появилась в 3000 году до нашей эры. Этот член дравидийской семьи, вероятно, является самым длинным сохранившимся языком в мире, а также старейшим письменным языком.

Поскольку тамильский является старейшим современным языком, он определенно занимает первое место в списке 10 старейших языков мира. Коллекция литературы на тамильском языке, который является классическим языком, очень обширна. Тамильская литература и письменность также разнообразны. Тамильский - самый старый язык нашего времени, и это очень живой язык, и тысячи газет все еще издаются на этом языке. Этот язык также признан самым старым языком в мире. Многие считают, что тамильский язык восходит к 2500 году до нашей эры.

Это все еще очень популярный язык, и многие люди говорят на нем в разных областях. Это также один из официальных языков в Сингапуре, Шри-Ланка. В Индии носители языка проживают примерно на 34 территориях и штатах, включая Тамилнад, Карнатаку, Андхра-Прадеш, Пудучерри, Кералу, Дели, Гуджарат, Гоа и Ассам. Считается, что около 78 миллионов человек говорят на тамильском.

Есть Ли Простой Ответ На Этот Сложный Вопрос?
Многие языки все еще могут попасть в этот список. Например, арабский язык появился около 512 года н. э., и на нем говорят в нескольких странах Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию, ОАЭ, Сирию и Северную Африку. Арабский также является основой многих английских слов и фраз. Древнеперсидский и современный персидский языки, которые не менее важны, чем арабский, также могут быть легко добавлены в эту категорию.

Литовский - еще один древний язык, который имеет некоторое сходство с санскритом и фарси. На нем до сих пор говорят более трех миллионов человек в Европе, Австралии и Канаде. Многие европейские языки также можно считать древними. Например, ирландский гэльский и шотландский гэльский, которые восходят к бронзовому веку и 4 веку нашей эры.

А как насчет вымершего шумерского языка? Следует ли пренебрегать им в этой расе, поскольку на нем больше не говорят? Несмотря на то, что он был источником большинства тамильских слов и нового языка? Существует также исландский, который восходит к 10 веку и сформировался под влиянием многих культур по всему миру. Кроме того, существует уникальный баскский, который не имеет никакого отношения ни к одному другому живому языку. Тем не менее, язык восходит к доисторической Европе.

На самом деле трудно определить, какие языки являются самыми старыми. Некоторые ученые-лингвисты сетуют на нехватку доказательств, позволяющих сделать конкретные выводы. С таким количеством языков, которые борются за место в высших рядах древних, определить точного победителя было бы практически невозможно.

Поиск единственного языка, который превосходит их все, может показаться бесконечным заданием. Но узнать больше об основах человеческого языка, несомненно, увлекательно! Мы считаем, что ученым-исследователям пора сообщить нам лучший ответ здесь!