По отзывам счастливых обладателей этого робота-пылесоса, мусор он действительно убирает очень достойно. И даже при проведении в помещении еженедельной влажной уборки, в контейнере обнаруживается достаточное количество пыли, шерсти и прочего мусора. Важно отметить, что при уборке шум от этого пылесоса исходит гораздо меньший, нежели от обычного.
Особенности работы робота-пылесоса.
Ни для кого не секрет, что даже производя уборку самостоятельно, так или иначе, мы сталкиваемся с тем, что щётка нашего пылесоса на своём пути задевает различные предметы. А как же быть с роботом-пылесосом и его бесконтрольным перемещением? В нём всё продумано до мелочей и даже это! Специальный мягкий бампер отслеживает все преграды на его пути и если и позволит совершить удар, то он будет довольно мягкий и лёгкий. Крупные предметы мебели этот удар не почувствуют, но хрупкие предметы стоит или убирать с пола, или выставлять для них датчики ограничения.
Кроме того, этот умный робот-пылесос отслеживает даже плоскость пола, например, если у вас имеются ступеньки, на них он «не вступит». Однако пороги он любит и может благополучно на них застрять. В этом случае специальными звуковыми сигналами он будет звать человека, а если тот не придёт, то просто выключится.
Что касается проводов, то робот умеет справляться и с ними. Если он всё же начинает запутываться в них, то его щётки начинают крутиться в противоположную сторону, тем самым пытаясь распутаться.