Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу завести на даче кур - с чего начать ? > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
fakir
Куры нужны исключительно для яиц и скорее развлечение , а не цель жизни. Дача у меня в первую очередь для работы, но и хочу животинку разводить. Планирую держать в загоне. Поделитесь информациейй плиз.
reedi
Если просто для яиц, то вам нужны девочки, брать нужно цыплят 5-10 штук. Также можно завести не просто кур, а породистых, например, куры аям цемани они конечно не самые плодовитые, но зато экзотические. И загон - это не совсем то, что нужно курочкам. Оптимально сделать небольшой сарайчик с загоном, по размерам достаточно 2на2 пространства, по усилиям день работы. У меня такой курятник как элемент декора на даче. Контактный зоопарк так сказать.



andshevchenko5656
Очень интересная идея, у знакомого есть курятник и там курочки пасутся. Животные это хорошо и очень полезно для самообладания. smile.gif
valinna
Построить курятник.
Babuinchik
Эх, как бы тоже хотелось бы этим заняться
Крейса
Ну я как понимаю вы хотите заниматься ими . По этому первым делом надо приобрести маленьких курочек. Если финансов будет не хватать то можете взять их в займы здесь . Тем более они предоставляют беспроцентный кредит. На погашении много не потеряете это точно).
Олеська
Информация очень интересная....
Kellamere
Цитата(Anxressi @ 4.12.2018, 12:33) *

Куры, это хорошо, яйцо и мясо всегда.

я бы не смогла своих курочек пустить на мясо))
JanaF
И я не могу зарезать курицу, а яйцо это конечно хорошо. Но е всегда выгодно этим заниматься,та как корма подорожали(
Zkalun
Просто берите и заводите кур! Начните с маленьких циплят - запаса корма для курочек, и небольшого загончика (домика для них) по мере их роста, нужно придумать им гнезда из соломы, где они будут нести яйца (ДОМАШНИЕ!!!)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.