Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос про диплом > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
student123
Здравствуйте! В этом году заканчиваю институт. Хочу обратиться на форум за советом. Слышал про пересдачу оценок на красный диплом, если быть точнее, о том, что пересдать можно не более 3 оценок. Ввиду того, что к новой обстановке я привыкаю очень небыстро, за первый курс у меня практически все тройки (5 троек за экзамены и одна за зачёт), к тому же предметы общеобразовательные (химия, физика, математика и т.д.), и так надоевшими после школы предметами ну никак не хотелось заниматься. Теперь, осознаю свою ошибку. С тех пор я втянулся в процесс, за остальное время учёбы у меня была только 1 четвёрка и ни одной тройки. Стало очень интересно учиться. Без зазрения совести могу сказать, что добивался знаний тяжёлым и кропотливым трудом. Я рассчитывал на то, что общий вывод по дипломам начальство сформирует по окончанию сдачи ВСЕХ предметов, хотел попробовать пересдать эти предметы за 1 курс, оказалось, что они по каким-то там критериям прикидывают и оформляют всё заранее. Ситуация очень необычная, возникает вопрос: стоит ли и можно ли постараться исправить эти предметы в течение следующего семестра, благо, время позволяет. Или же плюнуть на это дело? Но тогда, весь мой труд насмарку..
Кто-то скажет, что пересдающие оценки на красный диплом студенты его не заслуживают, может быть, но, я своим трудом его заслужил, а 1 курс как в пословице, "первый блин комом".

Надеюсь на понимание.
Dimka
Работодателю нужен опыт работы, а не Ваш красный диплом. Так что не теряйте времени на пересдачу. Если Вас захотят взять на работу, то независимо от "цвета"диплома возьмут на испытательный срок, дальше все будет зависеть от Вас, а не от диплома.
student123
Dimka, понятно, что работодатель не смотрит на цвет диплома. Всё таки, можно ли в течение семестра исправить те предметы, которые я захочу? Или же, это нужно было делать до строго определённого времени?
Dimka
Когда я учился (1995-2000), то можно было все исправить (в пределах разумного). Сейчас не знаю. В системе образования не работаю. Поговорите с деканом своего факультета
iryn4ik
Согласна с тем мнением, что на диплом никто не смотрит! Для этого и существует испытательный срок, чтобы воочию увидеть и оценить уровень ваш уровень знаний и навыков!
РустамИ
По-моему можно исправить, по крайней мере нет каких-то запрещающих документов на этот счет. Главное тут - желание обеих сторон.
Если все согласны - то почему бы и нет?
MrFirst
student123 , мой друг так 2 предмета пересдал, непрофильных правда. С репетиторами занимался перед этим.
РустамИ
MrFirst , мне в свое время вот сюда рекомендовали обратиться http://birep.ru/, но нужного преподавателя нашел тут http://www.upstudy.ru wink.gif
reedi
Опыт и знания нужны в первую очередь на работе, а не диплом красный.
lalokar
На диплом в основном не смотрят, а только на его наличие.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.