Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите, пожалуйста, решить задачку > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Ghoserus
Помогите, пожалуйста, найти выборочное уравнение прямой линии регрессии Y на X. unsure.gif
Изображение
Talanov
В Эксель функции Наклон и Отрезок.
Ghoserus
Цитата(Talanov @ 14.12.2014, 5:13) *

В Эксель функции Наклон и Отрезок.

Да вот дело ещё в том, что это все надо расписать на бумаге. Что и откуда. А что писать я ума приложить не могу.
Talanov
Загляните в любой учебник или поищите в инете. Ваша задача настолько тривиальная, что просто стыдно выкладывать здесь подробное решение.
Ghoserus
Цитата(Talanov @ 14.12.2014, 6:36) *

Загляните в любой учебник или поищите в инете. Ваша задача настолько тривиальная, что просто стыдно выкладывать здесь подробное решение.

Для вас, может быть, и тривиальная, но лично я совсем недавно начал изучать мат. статистику и методичка с теорией как то не особо помогает. Это моя 1 задача по нахождению уравнения и подобных я еще не решал.
Talanov
Начинайте решать, возникнут проблемы, обращайтесь. Сейчас пока не понятно, что у вас вызывает затруднение.
Ghoserus
Цитата(Talanov @ 14.12.2014, 8:52) *

Начинайте решать, возникнут проблемы, обращайтесь. Сейчас пока не понятно, что у вас вызывает затруднение.

Да в том то и проблема, что я даже не знаю с чего начать. Мне бы алгоритм...
Talanov
Да загляните вы наконец в учебник или в методичку какую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.