Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прошу помощи с решением задач > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Gigazo1d
Здравствуйте! Прошу помочь студенту заочнику с решением задач по теории вероятности, сам не понимаю ничего в этом предмете говорю честно и решать так же пробовал, на изучение предмета нет времени. Т.к. таким как я "бездельникам" помогают не охотно. Готовь оплатить ваш труд.

1.27. В канцелярии народного суда находится 26 дел, среди которых 17 уголовных. Наудачу для проверки документации из¬влекается пять дел. Найти вероятность того, что взятые наудачу дела окажутся не уголовными.

2.13. В Кисловодск из Астрахани еженедельно отправ¬ляются четыре автобуса. Вероятность своевременного прибытия на автовокзал Кисловодска первого автобуса равна 0,94; для ос¬тальных автобусов эти вероятности соответственно равны 0,76; 0,87 и 0,92. Найти вероятность того, что в выбранную наугад не¬делю своевременно:
1) прибудет только один автобус;
2) прибудут два автобуса;
3) прибудут все автобусы;
4) опоздает хотя бы один из автобусов.

3.12. Для сигнализации о том, что режим работы автомати¬ческого устройства отклоняется от нормы, используется индика¬тор, который с вероятностями 0,3; 0,1; 0,6 принадлежит одному из
трех типов. Вероятности срабатывания индикатора при наруше¬нии нормальной работы устройства соответственно равны 0,98; 0,92; 0,95. Найти вероятности того, что:
1) от индикатора получен сигнал;
2) этот сигнал получен от индикатора второго типа.
retros
1.27. 9/26*8/25*7/24*6/23*5/22 - вероятность получить первое дело неуголовным умножается на вероятность получить второе дело неуголовным и т.д.
Gigazo1d
Если готов кто помочь с заданиями, оставьте свои координаты я с вами свяжусь
Talanov
В 2.13. перебираете все варианты и применяете формулы умножения и сложения вероятностей.
3.12.
1. Формула полной вероятности.
2. Формула Байеса.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.