Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не могу разобраться, нужна помощь > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
TRYn33
1. Имеется две корзины яблок по 12 и 10 штук, при чем в каждой корзине одно яблоко червивое. Яблоко, взятое на удачу из первой корзины, переложено во вторую, после чего из второй корзины наугад берут одно яблоко. Найти вероятность того, что оно червивое.

В этой задачи меня хватило на то, что я понял, вероятность взять из второй корзины испорченное яблоко 2/11. Как я понял, нужно это значение умножить на условную вероятность благоприятного первого события...

2. Имеется 4 лампы, каждая из которых с вероятностью 1/3 имеет дефект. При ввинчивании в патрон дефектная лампа сразу перегорает, и тогда ввинчивается следующая. Составить закон распределения числа ввинченных ламп. Найти M(x), D(x), σ(x).

3. Случайная величина задана функцией распределения F(x). Найти:
а)плотность вероятности f(x);
б)математическое ожидание и дисперсию;
в) вероятность показания случайной величины в заданный интервал (а;b), т.е. P(a<X<b).

a=0; b=3.

F(x)-(система)=(0; x<-2. x/4+1/2; -2<=x<=2. 1; x>2.)

Буду рад любой помощи =)
Talanov
Трудно помогать если неизвестно что у вас вызывает трудности.
TRYn33
Трудности вызывает решение данных задач. Если с первой у меня есть какие-то идеи, то с остальными я даже не знаю с чего начать.
Talanov
Первую решайте до конца.
Во второй укажите что является случайной величиной, какие она может принимать значения и каковы их вероятности.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.