Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите по контрольной > Информатика / Программирование
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Информатика / Программирование
Cbcmrb
В заданных логических функциях А и В являются логическими переменными, которые могут принимать два значения: ложь и правда. Из заданных логических функций тождественно истинной являются:
a) А или А или А
cool.gif А и А и А
c) А или не А или не А
d) А и не А и не А
e) А и не А или не А
f) А или А и не А
g) А или не А и А
h) А или не А или А
i) А и не В или А
j) А и не А или В
k) А и В или не А
l) А или В или не А
m) не А и не В или А
n) не А или В или не В

Обьясните хотя бы что это smile.gif и с какой стороны подойти ,уже сдавать пора , а я никак не разберусь , как это решать и примерно как должен выглядеть ответ
Руководитель проекта
Цитата(Cbcmrb @ 13.1.2014, 23:16) *

Обьясните хотя бы что это smile.gif и с какой стороны подойти ,уже сдавать пора , а я никак не разберусь , как это решать и примерно как должен выглядеть ответ

Подойти нужно со стороны учебника и лекций.
Julia
Вместо А и В подставляйте все возможные комбинации значений ИСТИНА и ЛОЖЬ. По таблицам истинности (см. в учебнике или лекциях) вычисляйте значения каждого выражения. Если в результате проверки всех возможных комбинаций в каком-либо выражении получается ИСТИНА, то соответствующая логическая функция является тождественно истинной.
Cbcmrb
Цитата(Руководитель проекта @ 14.1.2014, 4:23) *

Подойти нужно со стороны учебника и лекций.

я на строителя учусь , у меня вся информатика в жизни это ворд, архикад и танки, так что логические операции это немного перебор уже я их просто не понимаю , дажу с учебником и гуглом

спасибо за обьяснение , пытаюсь понять все еще , а можно 1 пример решить что бы хоть видел как это вглядит , а то там по 2 операции , всякие "или не" не додумаюсь как их складывать
Руководитель проекта
http://www.webmath.ru/poleznoe/tables_istinnosti.php
Dimka
Цитата(Cbcmrb @ 14.1.2014, 10:26) *

я на строителя учусь , у меня вся информатика в жизни это ворд, архикад и танки, так что логические операции это немного перебор уже я их просто не понимаю , дажу с учебником и гуглом


В ВУЗАХ много учат тому, что абсолютно не нужно и не учат тому, что надо.
Если это напрягает, то закажите где нить решение за деньги. Терять время на изучение ерунды не советую, все равно забудете. Потратьте его лучше на углубленное изучение предметов по своей специальности.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.