Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: платное решение задач > Разное
Образовательный студенческий форум > Физика > Разное
Vegas
задали Ргр-ку по физике 8-ем задач mad.gif в физике-практике я не силен.....так что нужна помощь

вот условия задач :

1) определить работу котрую необходимо совершить чтобы увеличить скорость частицы с массой покоя m от 0,5с до 0,7с

2) электрон, обладая скоростью U=10^7 м/с влетел в однородное магн. поле перпендикулярно линиям магн. индукции. Магн. индукция поля равно В=0,1 Тл. определить 1) угловую скорость вращения электрона 2) нормальное и тангенциальное ускорение электрона 3) иагн. момент эквивалентного кругового тока

3) определить магн. индукцию на оси тонкого проволочного кольца радиусов R=0,5 см по которому течет ток I=10 A , в точке M расположеной на расстоянии d=10 см от центра кольца

4) трансформатор с коэф. трансформации 0,15 погижает напрядение с 220 до 6 В . При этом сила тока во вторичной обмотке равно 6A . Пренебрегая потерями энергии в первичной обмотке опредеоить сопр-ние вторичной обмотки трансформатора.

5) постоянная d дифракционной решетки длиной l= 2.5 см равна 5 мкм. Опред. разность длин волн разрешаемую этой решеткой для света с длиной волны y(лямда)= 0,5 мкм в спектре второго порядка.

6) естеств. свет проходит поляризатор и анализатор поставлеными так что угол между их главными плоскостями равен F/ как поляризатор так и анализатор поглощают 8 % а также отражают 10% падающего на них света. Оказалось что интенсивность луча вышедшего из анализатора раен 9% интенсивности естеств.света паадющего на поляризатор. Найти угол F

7)На зеркальную поверхность нормально падает свет создавая давление р= 40мкПа . Найти энергию излучения падающего на единицу площади

8) определить угол рассеяния Q для фотона с энергией e=1.02 МэВ если энергия электона отдачи равна 0,51 МэВ

я не прошу идеального решения (ну если знаете как решить то буду очень благодарен), подскажите просто ход решения и может некоторые формулы smile.gif

по поводу оплаты (цена договорная в ЛС) ргр есть маленькая проблема у меня webmoney нет как и других денег в инете.....так что единственный выход смс.....но я с Украины и это тож усложняет дело sad.gif

извините за наглость если что......
Black Ghost
В Украине вроде как тоже есть терминалы, где можно пополнить кошелек webmoney, например, ОСМП (это терминалы самообслуживания, с помощью которых можно заплатить за сотовую связь, спутниковое телевидение и т.д.) Может, пользовались такими... Они в основном в магазинах находятся.
http://www.osmp.ru
http://www.osmp.ua - украинский сайт.
Можно еще webmoney банковским переводом пополнить и по-моему даже почтовым.
А за смс вряд ли кто возьмется...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.