Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Найти вычеты > ТФКП и операционное исчисление
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > ТФКП и операционное исчисление
San_Ler4ik
F(z)=(z^n)*(e^z)
Нужно разложить в ряд Лорана, и смотреть коэф. при первой отрицательной степени. Раскладываю, но мое разложение не правильно...Помогите разложить, пожалуйста!
Или если разложение не нужно, подскажите как иначе решить...
tig81
Цитата(San_Ler4ik @ 4.6.2013, 21:37) *

F(z)=(z^n)*(e^z)
Нужно разложить в ряд Лорана, и смотреть коэф. при первой отрицательной степени. Раскладываю, но мое разложение не правильно...Помогите разложить, пожалуйста!
Или если разложение не нужно, подскажите как иначе решить...

1. Покажите свое разложение и как раскладываете
2. Какие особые точки имеет функция?
San_Ler4ik
Изображение
граф Монте-Кристо
n вполне может быть и отрицательным.
San_Ler4ik
И как тогда доказать?! dry.gif
граф Монте-Кристо
Что доказать? Рассмотрите просто ещё один случай, когда n<0 - часть коэффициентов с отрицательными индексами не обнулятся.
San_Ler4ik
А что рассматривать? При отрицательных n очевидно же, по-моему, что коэф при первой отриц степени не 0! А значит и ответ не ноль, а различен для каждого из случаев! (n>= 0 и n < 0) Я правильно понимаю? Просто ответ в задачнике 0! (Один ответ)
граф Монте-Кристо
Значит, видимо, считается, что n - натуральное.
ISaminov
Нужно разложить в ряд Лорана, и смотреть коэф. при первой отрицательной степени. Раскладываю, но мое разложение не правильно...Помогите разложить, пожалуйста! Изображение
граф Монте-Кристо
Где задание-то? :-)
Лучше не в старых темах пишите, а открывайте новые. И Ваши наработки хотелось бы видеть.
UZmosk
Или если разложение не нужно, подскажите как иначе решить... Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.