Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: теория вероятностей и мат. статистика > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Ulьяnochka
Из урны, содержащей 5 белых и 6 черных шаров, переложен вынутый наугад шар в урну, содержащую 5 белых и 3 черных шара. Найти вероятность того, что вынутый затем наугад шар из второй урны окажется белым.
venja
Комментарии.
1. Урны мутные для того, чтобы не видно было, какого цвета шар тащишь. smile.gif
2. Почему при выражении просьбы не применяете "волшебное" слово??? dry.gif Похоже, молодые этого слова просто не знают за ненадобностью?
3. Используйте формулу полной вероятности. В качестве гипотез берите результаты выемки шара из первой урны.
Руководитель проекта
Вениамин, а нас преподавателей вообще ни о чем не просили. Вопрос был к каким то "ребяткам".
venja
Они нам льстят! smile.gif
Руководитель проекта
Цитата(venja @ 26.5.2013, 9:50) *

Они нам льстят! smile.gif

Оно вам надо? smile.gif
Ulьяnochka
Цитата(venja @ 26.5.2013, 10:02) *

Комментарии.
1. Урны мутные для того, чтобы не видно было, какого цвета шар тащишь. smile.gif
2. Почему при выражении просьбы не применяете "волшебное" слово??? dry.gif Похоже, молодые этого слова просто не знают за ненадобностью?
3. Используйте формулу полной вероятности. В качестве гипотез берите результаты выемки шара из первой урны.

Волшебное слово я писала, оно просто не влезло!) а За помощь спасибо, но я уже решила по этой формуле)
Руководитель проекта
Цитата(Ulьяnochka @ 26.5.2013, 12:29) *

Волшебное слово я писала, оно просто не влезло!) а За помощь спасибо, но я уже решила по этой формуле)

Куда не влезло? smile.gif Для волшебного слова всегда есть место!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.