Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: уже неделю не могу решить задачу, помогите! > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
skript
Найти наиболее вероятное количество помех за 10 мкс, радиостанция ведет передачу информации в течение 10 мкс. Ее работа происходит при наличии хаотической импульсной помехи, среднее число импульсов которой в секунду составляет 10^4.
Для срыва передачи достаточно попадания одного импульса помехи в период работы станции. Считая, что число импульсов помехи, попадающих в данный интервал времени, распределено по закону Пуассона

с чего начать?
tig81
Цитата(skript @ 28.4.2013, 15:44) *

Найти наиболее вероятное количество помех за 10 мкс, радиостанция ведет передачу информации в течение 10 мкс. Ее работа происходит при наличии хаотической импульсной помехи, среднее число импульсов которой в секунду составляет 10^4.
Для срыва передачи достаточно попадания одного импульса помехи в период работы станции. Считая, что число импульсов помехи, попадающих в данный интервал времени, распределено по закону Пуассона

с чего начать?
а что за неделю нарешали?
skript
Цитата(tig81 @ 28.4.2013, 13:00) *

а что за неделю нарешали?



ну вот вероятность нашёл, сам не знаю зечем потом находил вот это

Pk=((a^(k))/k!)*e^-a пробовал по этой формуле находить заменяя k=0,1,2... но что-то не очень мне нравились мои вычесления

что посоветуете?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.