Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: задачи по теории вероятностей > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
David
Десять вариантов контрольной работы по математике распределяются случайным образом среди восьми студентов ,сидящих в одном ряду .Каждый получает по одному варианту . Найти вероятность того ,что : а) варианты 1-й и 2-й достанутся первым двум студентам ; б)первые 8 вариантов распределяются последовательно


В розыгрыше кубка по футболу участвуют 16 команд ,среди которых 5 команд первой лиги . Все команды по жребию делятся на две группы по 8 команд . Найти вероятность того ,что : а)все команды первой лиги попадут в одну группу ; б) в одну группу попадут хотя бы две команды первой лиги ;

Инженер выполняет расчет ,пользуясь тремя справочниками . Вероятность того ,что интересующие его данные находятся в первом ,втором ,третьем справочнике ,соответственно равны : 0,6; 0,7; 0,8; .Найти вероятность того что интересующие инженера данные содержатся : а)только в одном справочнике ; б)только в двух справочниках ; в)во всех трех справочниках .

Помогите пожалуйста я никак не могу понять этот предмет
venja
Цитата(David @ 20.3.2013, 5:03) *

Помогите пожалуйста я никак не могу понять этот предмет

Цитата(Руководитель проекта @ 12.3.2013, 0:07) *

Мы не решаем за вас, а лишь помогаем. Если вообще ничего не понимаете, то начните с изучения соответствующей литературы.
Рекомендую ознакомиться с нашими правилами.
Talanov
Цитата(David @ 20.3.2013, 7:03) *

Десять вариантов контрольной работы по математике распределяются случайным образом среди восьми студентов ,сидящих в одном ряду .Каждый получает по одному варианту . Найти вероятность того ,что : а) варианты 1-й и 2-й достанутся первым двум студентам ;

Вероятность достать 1-ый или 2-ой варианты равна 1/5. Вероятность достать нужный, после того как один уже извлечён 1/9. Эти вероятности перемножаются, получается искомая.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.