Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите решить задачи пожалуйста!!!!!!!!!!! > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Эдуард
4. Вероятность брака детали равна p. После изготовления деталь осматривается контролером, который обнаруживает брак с вероятностью p1. Найти вероятность того, что из n проверенных деталей забракованных окажется не более одной. Вычислить эту вероятность при n=100, p=0.05; p1=-0.95 по точной формуле Бернулли. Вычислить ту же вероятность по приближенной формуле Пуассона. Укажите абсолютную и относительную погрешности вычисления.

a) Для Бернулли:


Два самолета, заходя вдоль моста шириной 30 м. , независимо друг от друга сбрасывают на него по одной бомбе, причем прицеливание происходит по продольной средней линии моста. Считая поперечные отклонения бомб от этой средний линии для обоих самолетов нормальной случайной величиной X с mx = 0
и 6=25 м . Найти вероятность разрушения моста если для этого достаточно одного попадания.
Talanov
Найдите сначала вероятность попасть по мосту бомбой одним самолётом. Используйте заданное нормальное распределение.
Эдуард
Цитата(Talanov @ 11.3.2013, 7:20) *

Найдите сначала вероятность попасть по мосту бомбой одним самолётом. Используйте заданное нормальное распределение.

просто я воще не понимаю(


Цитата(Эдуард @ 11.3.2013, 7:31) *

просто я воще не понимаю(

помогите найти решение(
Talanov
Решение вашей задачи:
1. Найти вероятность что один самолёт попадёт мимо моста.
2. Найти вероятность что оба промажут.
3. Отнять от 1 найденную по п.2 вероятность.
Руководитель проекта
Цитата(Эдуард @ 11.3.2013, 11:32) *

просто я воще не понимаю(
помогите найти решение(

Мы не решаем за вас, а лишь помогаем. Если вообще ничего не понимаете, то начните с изучения соответствующей литературы.
Рекомендую ознакомиться с нашими правилами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.