Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: скорость объектов в движении > Кинематика
Образовательный студенческий форум > Теоретическая механика > Кинематика
stop4uk
Все привет. Помогите решить задачку, если конечно такое возможно. Суть, если просто, такова: допустим я еду в автомобиле и моя скорость известна (пусть она берется либо относительно спидометра, либо, данных с gps). Передо мной также движется автомобиль но быстрее чем я и следовательно удаляется. Вопрос: возможно ли посчитать точную скорость движения этого автомобиля?
Dimka
исходя из показаний Ваших приборов - нет.
venja
Цитата(stop4uk @ 7.2.2013, 0:47) *

следовательно удаляется. Вопрос: возможно ли посчитать точную скорость движения этого автомобиля?

Надо знать скорость "удаления".
Talanov
Цитата(stop4uk @ 7.2.2013, 3:47) *

Помогите решить задачку, если конечно такое возможно. Суть, если просто, такова: допустим я еду в автомобиле и моя скорость известна (пусть она берется либо относительно спидометра, либо, данных с gps). Передо мной также движется автомобиль но быстрее чем я и следовательно удаляется. Вопрос: возможно ли посчитать точную скорость движения этого автомобиля?

Догнать этот автомобиль, некоторое время проехать вместе с ним, посмотреть на свой спидометр.
tig81
Цитата(Talanov @ 11.3.2013, 11:58) *

Догнать этот автомобиль, некоторое время проехать вместе с ним, посмотреть на свой спидометр.

а зачем догонять, просто ехать так, чтобы интересующий автомобиль был на постояном (+ -)расстоянии и посмотреть на свой спидометр.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.