Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: найти значение дифференциала > Дифференцирование (производные)
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Дифференцирование (производные)
skate
Найти значение дефференциала функции y(x) в точке x0= 2п, если y= 2x+ln(sinx+2cosx)

И еще одно задание.
Показать, что функция y= -корень из x^4-x^2 удовлетворяет уравнению xyy'-y^2=x^4, и найти значение y'(2).

Вы для меня последняя надежда, сам вообще не знаю, как решать эти два задания и время поджимает. Заранее огромное спасибо Вам за помощь.
tig81
Цитата(skate @ 3.12.2012, 12:55) *

Найти значение дефференциала функции y(x) в точке x0= 2п, если y= 2x+ln(sinx+2cosx)

И еще одно задание.
Показать, что функция y= -корень из x^4-x^2 удовлетворяет уравнению xyy'-y^2=x^4, и найти значение y'(2).

Вы для меня последняя надежда, сам вообще не знаю, как решать эти два задания и время поджимает. Заранее огромное спасибо Вам за помощь.

Читаем правила форума. Мы не решаем за вас, мы помогаем понять и разобраться. В прикрепленной теме раздела есть ссылки на книги, качайте оттуда, смотрите теорию, разбирайтесь в решенных примерах, задавайте конкретные вопросы.
Также не мешает воспользоваться любым поисковиком

П.С. Не хватка времени, это ваша проблема, сами тянули до последнего
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.