Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аналитическая геометрия, кто силен... > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
romanovserega
пацаны и девушки выручайте, решите задачку, поподробней

Две стороны, исходящие из одной вершина параллелограмма, заданы уравнениями 5х-3у+28=0, х-3у-4=0; координаты противоположной вершины параллелограмма (10,6). Составить уравнения двух других сторон параллелограмма и его диагоналей.
tig81
Читаем правила форума, выкладываем свои наработки, идеи по решению.
romanovserega
вот я думаю, может надо сделать рисунок?
tig81
Цитата(romanovserega @ 13.11.2012, 14:19) *

вот я думаю, может надо сделать рисунок?

сделайте
Julia
Из двух данных уравнений найдите координаты векторов нормали. Они же будут векторами нормали и для двух других сторон (т.к. стороны параллельны). Точка вам дана. Т.о. для составления уравнений двух других прямых есть точка и вектор нормали. Остается только в формулу подставить.
Руководитель проекта
Цитата(romanovserega @ 13.11.2012, 16:17) *

пацаны и девушки выручайте, решите задачку, поподробней

"Пацанов" и "девушек" ищите среди ровесников. Здесь есть преподаватели, которые в родители вам годятся. Да и решать за вас, тем более подробно расписывать, не позволяют наши правила. Халяву в другом месте ищите.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.