Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Необходима помощь в последующем решении > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Bragina_E
Привести уравнение кривой к каноническому виду и построить график: 9x^2-4y^2-18x-16y-7=0.
Дополнив выражение до полного квадрата получилось: 9((х-1)^2-1)-4((y+2)^2-4)-7=0.Решая далее получилось что (x-1)^2/4-(y+2)^2/9=0.И всё, далее решить не получилось..А необходимо ещё указать координаты вершин, фокусов. Написать уравнение директрисы и асимптот, если они есть. Вычислить эксцентриситет кривой.
Bragina_E
Пол дня просидев за книжками я всё таки разобралась с данной задачей))..
Bragina_E
Наверное необходимо каждую задачу тут описать, чтоб прошло какое то время и ты сам начинаешь перерывать все источники информации))
но вот с этой задачей почему то так не получается((..
Кислород нагревают от температуры Т1 = 240 К до температуры Т2 = 480 К. Определить, во сколько раз изменяется при этом доля молекул, скорости которых находятся в интервале от v1 = 180 м/с до v2 = 200 м/с.
граф Монте-Кристо
Распределение Максвелла Вам в помощь.
И да, не надо писать в одной теме разные задачи.
Bragina_E
К сожалению ничем не помогло((..
Ок,спасибо..буду иметь ввиду..
Bragina_E
Всё, получилось решить))
Руководитель проекта
Цитата(Bragina_E @ 24.11.2012, 11:22) *

Всё, получилось решить))

Тихо сам с собою я веду беседу smile.gif
Bragina_E
Ну п.ч.особой помощи я не дождалась, поэтому хочешь что-то сделать,так понимаю-сделай это сама))
Руководитель проекта
Цитата(Bragina_E @ 24.11.2012, 19:38) *

Ну п.ч.особой помощи я не дождалась, поэтому хочешь что-то сделать,так понимаю-сделай это сама))

Правильно понимаете.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.