Всем, привет. Надеюсь на вашу помощь.

Суть задачи. Для алгоритмизации решения задачи расчета свай на горизонтальную нагрузку по методике приведенной в СНиП 2.02.03-85 "Свайные фундаменты" (строительные нормы и правила) необходимо вычислить ряд величин приведенных в СНиП в виде заранее просчитанной таблицы.

вот таблица

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В учебнике Костерина Э.В. Основания и фундаменты кратко написано, что первые столбцы этой таблицы посчитаны с помощью рядов Тейлора и приведены соответствующие формулы. (см. копию станицы из книги). Однако про остальные столбцы просто сказано что они получены дифференцированием соответствующих рядов по которым посчитаны первые столбцы.
Теперь собственно просьба.
В силу того, что последний раз математикой я занимался лет 15 назад в Универе, я мало что помню о рядах и их дифференцировании (можно сказать ни чего уже не помню), поэтому обращаюсь ко многоуважаемому сообществу за помощью. Помогите решить данную задачу в чисто прикладном аспекте, в конечном счете мне просто необходимы формулы по которым я могу восстановить всю таблицу, а не только первые столбцы.

Заранее благодарю.
Петров Алексей. Сочи.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла