Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: задача про пирамиду, помогите! > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Asakura
Помогите пожалуйста с задачей blush.gif

Даны координаты вершин пирамиды A1A2A3A4. Найти: 3) угол между ребром A1A4 и гранью A1A2A3; 4) площадь грани A1A2A3; 5) объем пирамиды; 6) уравнение прямой A1A2; 7) уравнение плоскости A1A2A3; 8) уравнение высоты, опущенной из вершины A4 на грань A1A2A3.
А1(4;6;5), А2(6;9;4), А3(2;10;10),А4(7;5;9)

я уже прочитала в интернете что она элементарная, но десять лет не касаясь математики мне она кажется чудовищной.. давно голову ломаю решила только первые два пункта sad.gif help!
только можно поподробнее? blush.gif
хочется не просто решение но и понять как это делается! bigwink.gif
Руководитель проекта
Скачайте с Решебник.Ру задачник Рябушко А.П. В первой части во второй главе там разбираются подобные задания.
Dimka
Цитата(Asakura @ 11.11.2007, 21:25) *

Помогите пожалуйста с задачей blush.gif
но десять лет не касаясь математики мне она кажется чудовищной.. давно голову ломаю


Вот и я про что говорю, точнее говорил. Изучили и забыли и так по многим предметам. На производстве и в жизни совершенно другие задачи и они по своему развивают мыление, которое должно быть более приближенно к реальной жизни.... Американцы мудрее нас оказались. Они таблицу умножения не знают, но владеют компьютером и живут лучше нас. Бомж в Америки получает пособие, как наш профессор. А мы всё знаем, всё умеем, всему нас учат, но у нас ничего нет и ничего у нас не получается. Парадокс!!!

Это я так отвлекся. Для решения данной задачи посмотрите раздел "векторное, смешанное произведение векторов".
KoJIyHT
Asakura, хм.. Щас сижу такую же задачку решаю, только координаты другие smile.gif

Dimka, чувствуется им не долго ещё осталось.. у них только бабла до хрена, а половина учёных, рабочих и т.д. приезжие =)
Asakura
спасибо за советы!

KoJIyHT
привет студентам!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.