Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Теоретическая физика или нанотехнологии? > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
big_bang
Разрываюсь между двумя кафедрами физического факультета университета в нашем городе. Оба мне кажутся равно интересными и захватывающими и одинакого перспективными.
Подскажите, кем может работать хороший специалист в области теоретической физики и кем в области нанотехнологий в России и зарубежом?
И на какую кафедру все-таки лучше поступить?
Dimka
В России будете работать по той профессии, которая распространена в Вашем городе. Ни ждите, что Вас оторвут с руками и ногами. Сейчас никто, никому не нужен.
Ярослав_
Цитата
В России будете работать по той профессии, которая распространена в Вашем городе.

В точку smile.gif Либо будете работать там, где работает ваш родственник...
Руководитель проекта
Идите на ту кафедру, где вам будет интереснее учиться. А вероятность того, что вы будете работать по специальности (заниматься наукой), не велика. Среди моих сокурсников не так уж много кто остался в науке. Что бы ни говорили по телевизору про финансирование науки и фундаментальных исследований, з/п доцента в казанском федеральном университете составляет 13-14 тыс. руб. Оно вам надо?
big_bang
Цитата(Ярослав_ @ 9.5.2012, 21:51) *

В точку smile.gif Либо будете работать там, где работает ваш родственник...

Вы ошибаетесь. Негативный опыт? Значит, вы недостаточно трудитесь для того, чтобы пробиться.
Стереотипы? Что ж, сливайтесь с массой.

Цитата(Руководитель проекта @ 10.5.2012, 11:09) *

Идите на ту кафедру, где вам будет интереснее учиться. А вероятность того, что вы будете работать по специальности (заниматься наукой), не велика. Среди моих сокурсников не так уж много кто остался в науке. Что бы ни говорили по телевизору про финансирование науки и фундаментальных исследований, з/п доцента в казанском федеральном университете составляет 13-14 тыс. руб. Оно вам надо?

Не суть важно, какая зарплата.
Написанное вами не является ответом на мой вопрос.
Что мне интереснЕЕ, не могу определиться.(
Dimka
Цитата(big_bang @ 10.5.2012, 20:11) *

Вы ошибаетесь. Негативный опыт? Значит, вы недостаточно трудитесь для того, чтобы пробиться.
Стереотипы? Что ж, сливайтесь с массой.


Вы еще молодой и не знаете жизни.
Поживете, поумнеете.
tig81
В профиле 17, еще все впереди.
Руководитель проекта
Цитата(big_bang @ 10.5.2012, 20:11) *

Что мне интереснЕЕ, не могу определиться.(

А как нам узнать, что Вам интереснее? С таким вопросом надо к экстрасенсам обращаться smile.gif

А вот то, что вас ожидает после получения высшего образования на Физическом факультете мы можем предположить исходя из своего жизненного опыта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.