Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: контрольная по теории вероятности > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
skak
1. Два стрелка стреляют по мишени ."вероятность попадания в мишень 1-м стрелком 0.7, 2-м - 0.8. Найти вероятность того, что при одном залпе в мишень попадет только один из стрел¬ков .

2. На девяти карточках написаны цифры: 0,1,2,3,4,6,6,7,8. Две из.них вынимаются наугад и укладываются на стол в порядке появления, затем-.читается число (например 06 - "шесть", 13 - "тринадцать""). Eafer* вероятность появления "четного числа.

3. Завод изготовляет определенного вида изделия; каждое изделие может иметь дефект; вероятность дефекта Р. После из¬готовления изделие осматривается последовательно тремя конт¬ролерами; i-й контролер обнаруживает дефект, если он име¬ется., с вероятностью P(i). В случае обнаружения дефекта из¬делие бракуется. Определить вероятность события: "Изделие забраковано третьим контролером".

4. В трех ящиках соответственно находятся: в 1-м - 2 белых и 3 черных шара, во 2-м - 4 белых и 3 черных шара, в 3-м - 6 белых и 2 черных шара. , Найти вероятность того, что извлечения происходили из первого яшика, если известно, что было вынуто 2 черных шара наудачу из одного ящика.

5. Вероятность для абитуриента поступить на 1-й факультет равна 0.5, а на 2-й - 0.8. Вероятность после успешной учебы получить хорошее место работы для выпускника первого факуль¬тета равна 0.9, для второго -0.3. Если выбор факультета де¬лается случайно, то какова вероятность того, что после хоро¬шей учебы этот абитуриент получит хорошее место работы?

6. В кондитерской имеется 7 видов пирожных. Покупатель заказал 4 пирожных. Считая, что любой заказываемый набор пи¬рожных равновероятен , вычислить вероятность того, что поку¬патель заказал по два пирожных разных видов.

P.S. пожалуйста помогите а то после завтра сдавать а не понимаю как делать очень прошу помогите не оставайтесь в стороне!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
tig81
Правила форума
Что делали? Что не получается?

Мі не решаем за вас, мі помогаем понять и разобраться.
skak
так помогите разобраться
tig81
а что конкретно непонятно? Какие примеры смотрели, в каких учебниках читали теорию?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.