Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Простейшая логическая задача > Информатика / Программирование
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Информатика / Программирование
Fisherski
В процессе составления расписания уроков учителя высказали свои пожелания. Учитель математики высказал пожелание проводить первый или второй урок, учитель информатики – первый и третий, а учитель физики – второй или третий урок. Сколько существует возможных вариантов расписания и каковы они?
tig81
Показывайте собственное решение, а мы уже его проанализируем
Fisherski
Цитата(tig81 @ 28.3.2012, 16:08) *

Показывайте собственное решение, а мы уже его проанализируем

(A˅B)&(A&C)&(B&C)=(A˅B)&(B&C)&(A&C)=B ˅(A&C)&(A&C)=B˅(A&C)
Возможные варианты расписания:
1. Информатика 1. Математика
2. Математика 2.Физика
3. Физика 3.Информатика
Fisherski
Ну и где же ваш ответ. Зачем тогда спрашивали мое решение если сами не можете решить.
tig81
Цитата(Fisherski @ 28.3.2012, 17:09) *

Ну и где же ваш ответ. Зачем тогда спрашивали мое решение если сами не можете решить.

Хамить не стоит.
И почему я вам обязана немедленно отвечать?! Вам надо или мне, в независимости могу я решить или нет?
Fisherski
Цитата(tig81 @ 28.3.2012, 19:18) *

Хамить не стоит.
И почему я вам обязана немедленно отвечать?! Вам надо или мне, в независимости могу я решить или нет?

Вобще то это было не хамство, мне просто показалось что вы решили надо мной поиздеваться.
tig81
Ну, вобще-то это было не издевательство, просто мне показалось, что вы мне хамите.

Ну а так вернемся к задаче: вопрос был "сколько" вариантов расписания? Варианты похоже на правду. Теперь осталось количесвто
Dimka
Цитата(Fisherski @ 28.3.2012, 16:30) *

(A˅B)&(A&C)&(B&C)=(A˅B)&(B&C)&(A&C)=B ˅(A&C)&(A&C)=B˅(A&C)
Возможные варианты расписания:
1. Информатика 1. Математика
2. Математика 2.Физика
3. Физика 3.Информатика


ну и всё. Больше никак не переставишь. Только 2 варианта.
tig81
а чего два?
Dimka
а сколько?
tig81
Цитата(Dimka @ 28.3.2012, 21:49) *

а сколько?

а точно smile.gif Чего-то я не туда начала считать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.