Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: всей группой решаем решить не можем( > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
dimka_matsi
При подготовке к коллоквиуму студент выучил 35 вопросов из 42. Какова вероятность того, что он не ответит только на 1 вопрос из 3 вопросов в билете? Ответ округлить до тысячных.
malkolm
Покажите результаты коллективного творчества.

Вообще что-то мало верится, чтобы вся группа поголовно не разбиралась в самых что ни на есть азах.
venja
Цитата(dimka_matsi @ 27.3.2012, 23:39) *

При подготовке к коллоквиуму студент выучил 35 вопросов из 42. Какова вероятность того, что он не ответит только на 1 вопрос из 3 вопросов в билете? Ответ округлить до тысячных.


Красное означает "один" или "первый"?


Цитата(malkolm @ 28.3.2012, 2:09) *

Вообще что-то мало верится, чтобы вся группа поголовно не разбиралась в самых что ни на есть азах.



Может быть, всей группой бились над

Цитата(dimka_matsi @ 27.3.2012, 23:39) *

Ответ округлить до тысячных.


smile.gif
malkolm
Явно "один", а не первый.
dimka_matsi
Цитата(malkolm @ 28.3.2012, 6:25) *

Явно "один", а не первый.

пробывал решать инаходить вероятность для каждая случая,что если будет не правильно отвечен первый билет,потом если второй или третий...потом решал по формуле С(2 35) * С(1 7) / С(3 42)

35!/2!33!*7!/1!6!/42!/3!39!..ничего не вышло(завтра к преподавателю подойти думаю...может в ответах втесте ошибка

и блин не тупые мы!всё я умею решать.могу скинуть ответы ещё которые получились

есть ещё такая задача Некий человек решил наудачу купить акции одного из 4-х предприятий. Если бы он купил акции первого предприятия, то вероятность получить дивиденды в течение года с момента покупки равнялась бы 0,8; для второго, третьего и четвертого предприятия эти величины равны соответственно 0,9; 0,7; 0,6. Известно, что человек дивиденды не получил. Определите вероятность того, что человек купил акции второго предприятия.

тут у меня получилось 0,0216..
venja
Цитата(dimka_matsi @ 29.3.2012, 3:58) *



тут у меня получилось 0,0216..

Приводя только ответ, вы заставляете нас самих прописывать для себя решение до численного ответа . Это неуважение к нашему времени.
Пишите само решение, а мы скажем, в чем принципиальная ошибка (если она есть), а не будем разбираться в вашем умении правильно считать.
malkolm
Ну так скиньте. Вы предлагаете нам всем форумом догадаться, сколько у Вас получилось и в чём проблема?

Ответ во второй задаче у Вас, очевидно, неверный. Но догадываться, откуда он такой, никто не будет: телепаты отдыхают в Сочи. Решение напишите.
venja

Интересно, что у нас независимо возникла одна и та же реакция

smile.gif
tig81
smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.