Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неделя до экзамена!Помогите!Площадь пирамиды. > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
roundaround
Даны точки A(-2,4,4) B(41,1) C(4,2,0) D(2,-1,2). Найдите обьем пирамиды, построенной на векторах AB, 2BC, CD.
A_nn
Вы знаете про смешанное произведение векторов?
roundaround
Цитата(A_nn @ 31.1.2012, 15:34) *

Вы знаете про смешанное произведение векторов?


Да, знаю. Но как это применить конкретно к этой задаче?
A_nn
А какой геометрический смысл смеш.произведения знаете?
venja
Вот так фашисты пытали партизан smile.gif
A_nn
ну так как? знаете или нет?


(пытать Вас на экзамене будут, а я помочь хочу. Раз уж неделя еще целая осталась)

Ой, venja, извините, я не заметила. что это Вы smile.gif Думала, студент smile.gif

Но и Вас на экзамене пытать будут. Те самые партизаны. Но Вам я вряд ли помогу smile.gif
roundaround
Цитата(A_nn @ 31.1.2012, 16:25) *

ну так как? знаете или нет?
(пытать Вас на экзамене будут, а я помочь хочу. Раз уж неделя еще целая осталась)

Ой, venja, извините, я не заметила. что это Вы smile.gif Думала, студент smile.gif

Но и Вас на экзамене пытать будут. Те самые партизаны. Но Вам я вряд ли помогу smile.gif


Знаю! Модуль смешанного произведения численно равен объёму параллелепипеда, образованного векторами. И вроде бы все просто! Но не понимаю, почему даны именно такие векторы! Или это не имеет значения?
A_nn
Не имеет (см.свойства).
Только учтите, что Вам надо пирамиды, а не параллелепипеда. И что один из векторов умножен на 2 (судя по тому, что Вы написали).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.