Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа с Canvas (движение) в Delphi > Информатика / Программирование
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Информатика / Программирование
*_ViruS_*
С помощью lineto, moveto нарисован самолет на Delphi летящий с заданым ускорением.
Нужно сделать что-бы он по нажатию на Button скидывал бомбы вниз.
Помогите, плиз.

Сорцы прикреплены в файле.
*_ViruS_*
Вот посидел, поработал. Что-то получилось.
Мож кому-то пригодиться.
Black Ghost
Занятная задачка...
Если уж рисовать на канве формы, то с помощью одного таймера, к тому же бомба должна лететь по параболе... при этом начальная скорость бомбы равна горизонтальной скорости самолета
Там надо играться с константами масштаба, скорости, ускорения...
*_ViruS_*
Надо, но это пока все, чего удалось достич вчера.
Мож кто-то поможет дописать?
Black Ghost
Упс... huh.gif я забыл прикрепить файл с исходником, только вечером теперь смогу прикрепить
Руководитель проекта
Цитата(Black Ghost @ 21.3.2007, 18:05) *

Упс... huh.gif я забыл прикрепить файл с исходником, только вечером теперь смогу прикрепить

18:05 - это у вас утро? smile.gif
Black Ghost
18.05 -это по моим меркам еще день (в смысле светло за окном), у меня вечер начинается где-то в 21.00 biggrin.gif
*_ViruS_*
Ок. Буду ждать сорц.
Black Ghost
вот...
если отключить комаду form1.refresh, то будет видна траектория полета
*_ViruS_*
Работает. Огромное спасибо.
Но, если ввести в поле Edit1, Edit2 не целое число, то вылезает ошибка

Цитата
Debugger exception Notofication
Project AppName.exe raised exception class EConvertError with message "0.01' is not a valid floating point value'. Process stopped.
*_ViruS_*
Можно сделать что-бы можно было сбрасывать несколько бомб?
Black Ghost
Цитата
Debugger exception Notofication
Project AppName.exe raised exception class EConvertError with message "0.01' is not a valid floating point value'. Process stopped.

а это у Вас разделителем по умолчанию является запятая, эту опцию можно поменять в панель управления-> язык и стандарты вкладка "числа"

Наверное, можно сделать и несколько бомб...
*_ViruS_*
Цитата(Black Ghost @ 22.3.2007, 17:28) *

а это у Вас разделителем по умолчанию является запятая, эту опцию можно поменять в панель управления-> язык и стандарты вкладка "числа"

Действительно, уже хотел спать и не заметил такую простинькую ошибочку
Цитата(Black Ghost @ 22.3.2007, 17:28) *

Наверное, можно сделать и несколько бомб...

Не подскажете как? Я когда делал, то у меня одна и таже бомба просто заново рисовалась, но эт не то, что нужно.
Black Ghost
Подумать надо...
это же надо рисовать с помощью одного таймера, потому что когда разные таймеры начинаешь включать и делаешь form1.refresh, ерунда получается... стирается то, что не должно стираться
*_ViruS_*
Мож еще кто-нить чем-то поможет?
Black Ghost
Может не мучиться и оставить вертикальное падение бомб
Это же не "Ил-2" всё-таки... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.