Цитата(Dimka @ 18.12.2011, 18:21) *

У Вас по условию интервал изменения x от 0 до Pi, а дальше поведение функции неизвестно. Соответственно график должен быть таким и для него нужно писать разложение

Дак разложение у меня итак для этого промежутка. Я просто график нарисовал не так, нужно было только на промежутке x от 0 до P.

У меня проблема другая: мне нужно построить график суммы полученного ряда Фурье!

P.S. Спасибо Вам!

Цитата(Dimka @ 18.12.2011, 18:21) *

У Вас по условию интервал изменения x от 0 до Pi, а дальше поведение функции неизвестно. Соответственно график должен быть таким и для него нужно писать разложение


А всё! Увидел!!!!
Спасибо!

Цитата(Dimka @ 18.12.2011, 18:21) *

У Вас по условию интервал изменения x от 0 до Pi, а дальше поведение функции неизвестно. Соответственно график должен быть таким и для него нужно писать разложение


А разве график нельзя строить и на других промежутках, у меня же периодическая функция по заданию.
Я в книгах видел рисунки на всей оси OX

Цитата(Dimka @ 18.12.2011, 18:21) *

У Вас по условию интервал изменения x от 0 до Pi, а дальше поведение функции неизвестно. Соответственно график должен быть таким и для него нужно писать разложение


Вы построили график в Maple не основываясь на мое полученное разложение. У Вас там фигурирует bk, дак значит у меня тоже должен быть в сумме bk или нет? В учебниках везде написано, если четная функция, то bk=0. Как понять всё это?