Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мат.ожидание, распределение > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
dan_strong
Все приятного времени суток! Можете, пожалуйста, помочь с решением 2-ух задач, или хотя бы вкратце описать решение!

1)Пусть е1, e2, e3 - независимые случайные величины, равномерно распределенные на множестве целых чисел от -n до n. Пусть полином a(x) =a2x^2 + a1x + a0 принимает при x=-1, 0, 1 значения e1, e2, e3 соответственно. Найти вероятность того, что числа a0, a1, a2 целые.

2)По маршруту ходит N автобусов. В каждом из автобусов имеется касса, в которой перед выходом в рейс было r билетов. Всего эти автобусы перевезли n пассажиров. Найти математическое ожидание числа пассажиров, которым не досталось билета, предполагая, что каждый пассажир независимо от остальных может сесть в любой автобус с одной и той же вероятностью 1/N.
malkolm
А теперь квест! Найти на десятке форумов, куда Вы запостили вопрос, ответ на него! wink.gif
tig81
Цитата(malkolm @ 17.12.2011, 20:05) *

А теперь квест! Найти на десятке форумов, куда Вы запостили вопрос, ответ на него! wink.gif

megalol.gif Вы добры smile.gif
malkolm
Ещё бы smile.gif Была бы я зла, я бы даже и не ответила - там, где теперь нужно найти ответ wink.gif))
venja
Все равно не верю. Это блеф. smile.gif
malkolm
Ну хорошо, на шести: dxdy, codenet, cyberforum, teorver, nsu, prepody smile.gif Но ведь с ненулевой вероятностью есть и те, о которых я не знаю smile.gif))
tig81
Цитата(malkolm @ 18.12.2011, 2:08) *

Ну хорошо, на шести: dxdy, codenet, cyberforum, teorver, nsu, prepody smile.gif Но ведь с ненулевой вероятностью есть и те, о которых я не знаю smile.gif))

методом исключений преподы убираем, "здесь рыбы нет"
dan_strong
Цитата
А теперь квест! Найти на десятке форумов, куда Вы запостили вопрос, ответ на него!
В этом есть что-то плохое?

Цитата
Но ведь с ненулевой вероятностью есть и те, о которых я не знаю ))

больше нет)

лучше бы помогли хоть чем-тоwink.gif
malkolm
О-о-о, батенька, тут уже, видимо, не помочь... Квест фэйлед.
dan_strong
Цитата
О-о-о, батенька, тут уже, видимо, не помочь... Квест фэйлед.

malkolm, стебаться это круто?
malkolm
Неа, круто - это мочь решать такие задачки. Рекомендую. А вот напрячь весь инет, и даже не знать, где и кого напряг, и (ДАЖЕ!) - быть не в состоянии найти, где кто ответил - вот это ни разу не круто.
dan_strong
Цитата
Неа

А че стебешься тогда?
Цитата
А вот напрячь весь инет

напрягают по-другому)
Цитата
быть не в состоянии найти, где кто ответил - вот это ни разу не круто.

согласен) но нигде не было сказано, что я не нашел это! То, что в этой теме, никак не относится к другим форумам!
malkolm
Ну тогда лесом. Можете уже не искать, где Вам кто-то ответил, потому что этот "кто-то" помогать Вам больше не будет. Ни там, ни тут, ни на каком ином форуме. Беспросвет потому что.

"То, что в этой теме, никак не относится к другим форумам!"

Абзац, народ! Он так до сих пор ничего и не понял!!! smile.gif
malkolm
Победа! На 7-м форуме автору-таки решили (надо отдать должное, с его участием) первую задачку. Теперь ждём, когда там же решат вторую за предложенное "вознагрождение" wink.gif
tig81
smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.