Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Схемотехника > Другие дисциплины
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Другие дисциплины
Andrey1883
имеется схема усилителя..Нажмите для просмотра прикрепленного файла.необходимо рассчитать мощность резисторов...для чего я преобразовал схему..Нажмите для просмотра прикрепленного файла.поправьте пожалуйста если что-то не так сделал!! я думаю нужно 2 цепи отдельно рассчитывать.... или может вот так должно быть??.Нажмите для просмотра прикрепленного файла..помогите разобраться)))а может и другой какой способ расчета подскажете))
Dimka
Приблизительно подход к расчету правильный.
Если нужно точнее, то соберите схему в Electronik Workbench, включите вольтметры и амперметры в резисторы и посчитайте мощность.

Andrey1883
Цитата(Dimka @ 3.12.2011, 1:29) *

Приблизительно подход к расчету правильный.
Если нужно точнее, то соберите схему в Electronik Workbench, включите вольтметры и амперметры в резисторы и посчитайте мощность.


Electronik Workbench это хорошо конечно...но все же какая из эквивалентных схем правильная??)))
Dimka
Цитата(Andrey1883 @ 4.12.2011, 14:51) *

Electronik Workbench это хорошо конечно...но все же какая из эквивалентных схем правильная??)))

Andrey1883
все бы хорошо...но я незнаю Rвых Rвх и Rh11э...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.