Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: произведения матриц > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
mixey
Правильно ли я делаю
venja
По крайней мере ошибок я не вижу smile.gif
Руководитель проекта
Цитата(mixey @ 17.11.2011, 14:18) *

Правильно ли я делаю

Где делаете?
mixey
был сбой не получилось отправить вложеение, отправляю сейчас bye.gif
tig81
Не совсем поняла, что вы делали? В прямых палочках - это определитель? А как вы из произведения матриц получили определитель, как определитель раскрывали, это понятно. Все остальное бред.

Матрицы какого порядка вы перемножаете? В результате матрицу какого порядка получите? По какому правилу производите умножение?
mixey
Объясните как правильно сделать, в учебнике таких примеров нет
mixey
Попытка № 2
2*12+6*3+1*5=24+18+5=47
А как с такими матрицами?
столбец (1 2 3) умножить на строку (3 5)
venja
Прочитайте, матрицы каких размеров можно перемножать? Какого размера получается матрица-произведение?
По какому правилу вычисляются ее элементы?
mixey
Я так поняла, что такие матрицы не перемножаются, но тогда почему их задали? и она такая не одна, я думала,что я где-то что-то не поняла.
Руководитель проекта
Может вы не совсем внимательно ознакомились с заданием?
mixey
Задание звучит так
Найти произведение матриц и даны матрицы больше 10 штук попарно таких как я Вам послала половина, я думаю надо разбираться с преподавателем.
tig81
Лучше отсканируйте задание либо уточните все таки у преподавателя.
Руководитель проекта
Цитата(mixey @ 25.11.2011, 11:31) *

Задание звучит так
Найти произведение матриц и даны матрицы больше 10 штук попарно таких как я Вам послала половина, я думаю надо разбираться с преподавателем.

Значит надо найти произведение матриц там, где это возможно. А в остальных примерах указать почему этого нельзя сделать. Просто от вас требуют не только умения вычислять, но и понимания того, что вы делаете.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.