Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кому не сложно, проверьте решение, пожалуйста. > Пределы
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Пределы
slena89
Изображение
Примеры 1а и 1в решить вроде несложно было,хотя не уверена, что решила верно,поэтому и прошу проверить.
1б не поддается ни в какую. При неопределенности 0/0 советуют избавиться от знаков корня и разложить на множители. Я 2 дня сидела ломала голову,так и не смогла ничего придумать.
Dimka
Цитата(slena89 @ 30.10.2011, 15:33) *

Изображение
Примеры 1а и 1в решить вроде несложно было,хотя не уверена, что решила верно,поэтому и прошу проверить.
1б не поддается ни в какую. При неопределенности 0/0 советуют избавиться от знаков корня и разложить на множители. Я 2 дня сидела ломала голову,так и не смогла ничего придумать.



Правильно.
в 1б lдомножьте числитель и знаменатель на сопряженный числитель и сверните числитель как разность квадратов.

Затем аналогично со знаменателем. Затем сократите на x-3 и предел посчитается.
slena89
спасибо,попробую.
slena89
Изображение
Все получилось)))) Еще раз спасибо огромное за помощь)))) То что не могла никак решить,как всегда оказалось решается проще простого))))
Руководитель проекта
Цитата(slena89 @ 30.10.2011, 19:13) *

Все получилось)))) Еще раз спасибо огромное за помощь)))) То что не могла никак решить,как всегда оказалось решается проще простого))))

Получилось, потому что делаете попытки решить, а не просто рассчитываете на чью-то помощь. А "решается проще простого" только после того, как получите определенный опыт в решении (чего вы сейчас и добиваетесь).
slena89
blush.gif )
Dimka
Цитата(Руководитель проекта @ 30.10.2011, 20:46) *

Получилось, потому что делаете попытки решить, а не просто рассчитываете на чью-то помощь. А "решается проще простого" только после того, как получите определенный опыт в решении (чего вы сейчас и добиваетесь).


какие люди в Голливуде!. Мы уж и забывать руководителя старейшего (по интернетовским меркам) проекта начали. Как там манагер?
venja
Цитата(Dimka @ 31.10.2011, 1:34) *

Мы уж и забывать руководителя ... проекта начали.


Точно!
Я уж по такому делу сам в руководители намыливался smile.gif
tig81
Цитата(venja @ 31.10.2011, 5:24) *

Я уж по такому делу сам в руководители намыливался smile.gif

smile.gif
Руководитель проекта
Цитата(Dimka @ 30.10.2011, 23:34) *

какие люди в Голливуде!. Мы уж и забывать руководителя старейшего (по интернетовским меркам) проекта начали. Как там манагер?

Жизнь не стоит на месте. Пришлось кардинально сменить сферу деятельности (из преподавания пока ушел). Времени ни на что практически не остается. Но постараюсь хоть иногда заглядывать на любимый форум.

А манагер жив и здоров. Трудится на благо общества smile.gif.

Цитата(venja @ 31.10.2011, 7:24) *

Точно!
Я уж по такому делу сам в руководители намыливался smile.gif

Снова бунт на корабле? Уже, наверное, и черную метку приготовили?
tig81
megalol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.