Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите, с пределом фун-ции > Пределы
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Пределы
Mux@
Хотечу спросить. Если данна фун-ция, где Х стремитсяё к Х нолевому, при а) Хнулевое равно 3, б) равно -3, в) равно бесконечности.
Вопрос: мне эти цифры, поставить в фун-цию вместо иксов?
т.е числитель у меня такой 2Х+5Х-3, то я вместо иксов подставляю например, 3; -3; или бесконечность
tig81
ну как бы да, но я так понимаю, есть еще и знаменатель...
Mux@
Да есть икс в квадрате+5Х+6
Dimka
ну вот и подставляйте. Если получится 0/0 или беск/беск, то выражение нужно покрутить (или как говорят в школе упростить), а затем подставить снова.
Mux@
Цитата(Dimka @ 20.10.2011, 16:36) *

ну вот и подставляйте. Если получится 0/0 или беск/беск, то выражение нужно покрутить (или как говорят в школе упростить), а затем подставить снова.

Спасибо. Просто у нас такой преподователь, он решил, что мы это должны это знать, вот я по книге решаю, т.е. подставляю, а правельно или нет не знаю.
tig81
Скачайте книгу Рябушко, Каплан (прикрепленная тема в данном разделе), там объяснены примеры подобные
Mux@
lim┬(x→x_0 )⁡〖(2x^2+5x-3)/(x^2+5x+6)〗 при x_0= 3 , тогда получается , что вместо иксов подставляем 3, да?

Mux@
Цитата(tig81 @ 20.10.2011, 17:17) *

Скачайте книгу Рябушко, Каплан (прикрепленная тема в данном разделе), там объяснены примеры подобные

Спасибо. smile.gif
tig81
bigwink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.