Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите проверить решение > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Оффтоп:
Доброго времени суток.
Меня попросили помочь решить элементарную задачку по планиметрии...
Сидел, решал. Числа получались не очень красивые, ну да ладно, бывает. Но сомнения мои по мере решения всё росли и крепли... и получив уравнение прямой y = -5/12 x + 13639/1110, я твердо решил выложить решение сюда и попросить о проверке.
Собственно... Если у кого-нибудь есть час-другой ненужного времени, то можете угробить его на помощь мне.
ACHTUNG! Решение занимает 6 страниц, почерк фиговый, качество сканов оставляет желать.) Приоритет у задачи невысокий: просто мне интересно, где ж я мог облажаться, ибо я у себя ошибок с ходу не нахожу...
Был бы благодарен за любые обнаруженные идиотизмы и кретинизмы в решении.) Просчеты, логические противоречия, некорректность формулировок.
Спасибо.)
---
На форум сканы заливать не хочу, долго. Вот ссылка на обменник (zip-архив, 6 мегабайт):
http://tempfile.ru/file/2046971
В архиве 7 картинок: нулевая - условие, шесть остальных - решение.
Тролль
У меня получилось похоже, только свободный член немного другой.
Оффтоп:
Цитата(Тролль @ 28.9.2011, 12:21) *

У меня получилось похоже, только свободный член немного другой.


А не могли бы Вы уточнить, какой именно? Там же куча уравнений. Вы про y = -5/12 x + 13639/1110?
Тролль
Да, получилось 3943/222.
Оффтоп:
Цитата(Тролль @ 28.9.2011, 14:49) *

Да, получилось 3943/222.

Спасибо, проверю. А всё остальное выглядит достаточно вменяемо?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.