Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите пожалуйста с формулой. > Разное
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Разное
snoopy
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с формулой, для решения задачи "УПР 6".. незнаю по какой формуле высчитать( упр 5 решил.. а 6ую не могу(
Упр 5.
Фирма планирует открыть новое предприятие . В настоящее время имеется возможность построить либо крупное предприятие, либо небольшое, которое через два года можно будет расширить в условиях высокого спроса на выпускаемую продукцию. Рассматривается задача принятия решений на десятилетний период. Фирма оценивает, что на протяжении этих 10 лет вероятность высокого и низкого спроса на производимую продукцию будет равна 0,75 и 0,25 соответственно. Стоимость немедленного строительства крупного предприятия равна $ 5 млн., а небольшого $ 1 млн. Расширение через 2 года обойдется в $4,2 млн. Прибыль, получаемая от функционирования производственных мощностей на протяжении 10 лет приводится.

Ожидаемый доход в $ тыс. за год
Альтернатива Высокий спрос Низкий спрос
Крупное предприятие сейчас 1000 300
Небольшое предприятие сейчас 250 200
Расширенное предприятие через 2 года 900 200

А) Постройте соответствующее дерево решений.
Б) Формируйте 10-летнюю стратегию строительства для фирмы.

Упр. 6. Решить 5 упр. При условии учета инфляции, если ежегодная учетная ставка 10%.
snoopy
к примеру.
по ветке крупного предприятия с высоким спросом я сделал так..

(1000 000 * 10) - 5 000 000 = 5000 000 прибыль

где, 1000 тыс $ я взял с таблицы крупного предприятия по высокому спросу.
10 - 10 лет по условию
5 000 000 - затраты на строительство..

как теперь эту же ветку просчитать, При условии учета инфляции, если ежегодная учетная ставка 10%. ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.