Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите решить задачи 9 класса > Геометрия
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Геометрия
Slastёna96
1. Задача: Большая диагональ ромба равна 12 см, а один из его углов равен 60°. Найдите длину вписанной в него окружности.
2. Задача: В равнобедренном треугольнике центр вписанной окружности делит высоту в отношении 17:15, а боковая сторона равна 34 см. Найдите осно¬вание треугольника.
3. Задача: Найдите меньший угол параллелограмма, если его стороны равны 1 и 3, а одна из диагоналей равна 7 .
4. Задача: В треугольник АВС вписан квадрат так, что две его вершины лежат на стороне АB и по одной вершине - на сторонах АC и ВС. Найдите площадь квадрата, если АB = 40 см, а высота, проведенная из вершины С, имеет длину 24 см.
5. Задача: Вписанный угол, образованный хордой и диаметром окружности, равен 72°. Определите, что больше: хорда или радиус окружности.
6. Задача: В трапеции АВСD стороны АВ и СD равны, биссектриса тупого угла В перпендикулярна диагонали АС и отсекает от данной трапеции параллело¬грамм. Найдите величину угла ВСD
tig81
Правила форума
Что делали? Что не получается?
Где чертежи к задачам?
Slastёna96
Цитата(tig81 @ 8.5.2011, 8:20) *

Правила форума
Что делали? Что не получается?
Где чертежи к задачам?

чертежи не даны ,а решение задач я не понимаю как делать застреваю на мелочах .не решила ниодной bye.gif sad.gif
tig81
Цитата(Slastёna96 @ 8.5.2011, 13:47) *

чертежи не даны

это понятно, авам их надо самостоятельно сделать
Цитата
а решение задач я не понимаю как делать застреваю на мелочах .

Показывайте, что делали
Slastёna96
ну вот например во второй задаче,я не знаю с чего начать. к чему дано это соотношение 17:15?
граф Монте-Кристо
Рисунок сделали?
Slastёna96
Цитата(граф Монте-Кристо @ 8.5.2011, 16:41) *

Рисунок сделали?

да
граф Монте-Кристо
Используйте теорему Пифагора.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.