Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите решить > Алгебра
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Алгебра
Ариночка
Помогите решить:
Задача №1
Имеется три слитка. Первый весит 5кг.,второй 3 кг., каждый из них содержит 30% меди. Если первый сплавить с третьим, то получится слиток, содержащий 56% меди, а если второй сплавить с третьим, то получится слиток, содержащий 60% меди. Найти вес третьего слитка и процентное содержание меди в нём.


Задача №2
Заболевшую машинистку заменили две практикантки, причём одной из них нужно на перепечатку рукописи в 3 раза больше времени, а другой в 2 раза больше. За сколько каждая напечатает рукопись, если вместе они это могут сделать за 6 часов?


Задача№3
Двое рабочих, работая вместе, могут оклеить комнату обоями за 6 часов. За сколько может оклеить комнату каждый из них, если первый это сделает на 5 ч. быстрее второго?


Задача№4
В спав магния и алюминия, содержащий 22кг. Алюминия, добавили 15кг. магния, после чего содержание магния повысилось на 33%.Сколько весил сплав первоначально?
граф Монте-Кристо
Идеи?
Ариночка
Цитата(граф Монте-Кристо @ 27.3.2011, 17:36) *

Идеи?

никаких,в принципе предполагаю,как решать №3,но не уверена,а остальные вообще не знаю((
граф Монте-Кристо
Открывайте учебники,смотрите примеры, задавайте вопросы и выкладывайте все свои соображения.
Ариночка
Цитата(граф Монте-Кристо @ 27.3.2011, 18:20) *

Открывайте учебники,смотрите примеры, задавайте вопросы и выкладывайте все свои соображения.

Времени просто уже нет,я всегда роюсь в задачах,пытаюсь решить,а щас уже просто не до этого(просто надо,чтобы кто-то тупо решил!мне уже завтра сдавать!!
граф Монте-Кристо
Тупо решить - это не к нам.
Тролль
Цитата(Ариночка @ 27.3.2011, 17:18) *

Помогите решить:
Задача №1
Имеется три слитка. Первый весит 5кг.,второй 3 кг., каждый из них содержит 30% меди. Если первый сплавить с третьим, то получится слиток, содержащий 56% меди, а если второй сплавить с третьим, то получится слиток, содержащий 60% меди. Найти вес третьего слитка и процентное содержание меди в нём.

Ну например, первая задача.
Пусть вес третьего слитка - х кг, а процентное содержание y %.
Тогда из первой части получаем уравнение: (5 * 30/100 + x * y/100)/(5 + x) = 56/100
А из второй части (3 * 30/100 + x * y/100)/(3 + x) = 60/100
Осталось данную систему решить.
Ариночка
СПАСИБО!)

вот так бы каждую задачу,а дальше я сама!! shuffle.gif
Ариночка

Решить уравнения: 3-x -3=2 x – x 2
x 2-3x+x=2
(x 2-6x-9)2=x(x 2-4x-9)
x 2+xy+y=10x
2x-3-1=x
7x-12-7x-11=1
Решить неравенства: x 2+4x+3>x+3
( x 2-7x-8)(x-8)3
(x+2)2(x-5) <=0



то что сверху не нужно!не правильно всё написано,без модулей и скобок!!
Ellipsoid
Задача №3.
Пусть производительность первого рабочего равна x, а второго - у. Приняв весь объём работы за 1, получим: 6(х+у)=1 и 1\х + 5= 1\у.
Ариночка
спасибо)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.