Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очень нужна помощь!!! Задачи по теории вероятностей > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
rihana
Помогите пожалуйста!!!
Нужно решать следующие задачи (мои варианты не подошли):

1. В мешке смешаны нити трех цветов: белых - 50%, красных - 30%, черных - 20%. Определите вероятность того, что при последовательном вытягивании наугад трех нитей окажется, что все нити одного цвета.

2. Стрелок А поражает мишень с вероятностью 0,6, стрелок В - с вероятностью 0,5 и стрелок С - с вероятностью 0,4. Стрелки дали залп по мишени, и две пули попали в цель. Какова вероятность того, что в мишень попал стрелок С?

3. Телефонная станция обслуживает 400 абонентов. Для каждого абонента вероятность того, что в течение часа он позвонит на станцию, равна 0.01. Найдите вероятность того, что в течение часа не менее 3 абонентов позвонят на станцию.

(Может много, но мне очень нужна помощь.... пожалуйста если есть какие-то идеи, я с радостью воспользуюсь ими)
tig81
Цитата(rihana @ 16.3.2011, 0:15) *

Нужно решать следующие задачи (мои варианты не подошли):

Показывайте "свои варианты"

rihana

1. P = 0.5^3 + 0.3^3 + 0.2^3 = 0.125 + 0.027 + 0.008 = 0.16

2. 0,6*(1-0,5)*0,4=0,12;
(1-0,6)*0,5*0,4=0,08.
0,12+0,08=0,2.
malkolm
(1) верно, (2) нет. О _какой_ вероятности события "С попал" идёт речь во 2-й задаче? Разве про результат эксперимента ничего не известно?

Если про результат ничего не известно, то у события "С попал" вероятность дана в условии, искать её ни к чему - это 0,4. В задаче же спрашивается о какой-то особой вероятности события "С попал". Что это за вероятность?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.