Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите решить функция распределения > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Chubaka
1.151 Составить ряд распределений случайной величины X — числа опы¬тов, которые необходимо сделать до первого появления интересующего нас собы¬тия, если вероятность его появления в одном опыте равна p (указание p_i=q^(i-1) p)
1.152 Составить ряд распределения вероятностей и построить многоуголь¬ник распределения числа появлений отрицательной случайной ошибки при трех измерениях.
1.153 Составить ряд распределения вероятностей н построить многоуголь¬ник распределения вероятностей появления положительной случайной ошибка при восьми измерениях.
1.158 Плотность распределения случайной величины Х записывается так:

φ(x)={█( 0 при x<0 и х>π @Asin при 0<x<π)┤


Чему равно А? Найти плотность распределения
1.160 Подобрать самостоятельно функцию, которая могла бы служить плотностью распределения непрерывной случайной величины в соответствующем интервале, выбрав ее из класса: 1) степенных. 2) показательных, 3) логарифми¬ческих или тригонометрических функций. Найти соответствующую функцию распределения
Хоть что то из етого , буду очень благодарен !!!!! В прикрепленном файле теория и задачи!!! Спс
malkolm
Как только мне назовут хотя бы одну причину, по которой мне имеет смысл помогать будущим плохим специалистам получать липовый диплом, решу Вам сразу все задачи.

Причина "чем меньше вы знаете, тем более ценен я как специалист" не катит smile.gif
Chubaka


В 1.151 задаче можно подставить формулу Бернулли?
Juliya
нет, биномиальное распределение используется тогда, когда проводим строго n испытаний и ищем вероятность, что ровно сколько-то раз произойдет интересующее событие.

здесь, как Вы видите, схема другая - испытания тоже повторные независимые, бернуллиевские, НО число испытаний неизвестно, они проводятся ДО 1-го успеха. Это геометрическое распределение.

PS полностью поддерживаю malkolm
Будете сами разбираться - всегда поможем.

ps2 только сейчас увидела - там же даже в скобочках стоит указание!!!

Не позорьтесь, а? У Вас даже вот эта задача
Цитата(Chubaka @ 11.2.2011, 17:16) *

1.153 Составить ряд распределения вероятностей и построить многоугольник распределения вероятностей появления положительной случайной ошибки при восьми измерениях.


полностью приведена там в примерах!

PS и зачем Вы нам вообще теорию скинули? Чтоб мы изучали? laugh.gif прежде чем за Вас решить??
Chubaka
СПС уже все решил ........
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.