Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Теория вероятности > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
резедулька
Помогите пожалуйста.
1. В партии из 30 изделий 5 имеют скрытый дефект. Какова вероятность того, что из взятых наугад 5 изделий 3 являются дефектными?


2. В магазин выставлены для продажи 18 изделий, среди которых 8 изделий нкачественные. Какова вероятность того, что взятые случайным образом 3 изделий будут некачественными?


3. На сборочное предприятие поступили однотипные комплектующие с трех заводов в количестве:15 с первого завода, 25 со второго завода, 10 с третьего завода. Вероятность качественного изотовления изделий на первом заводе 0,8, на втором 0,7, на третьем 0,7. Какова вероятность того, что взятое случайным образом изделие будет качественным?

4. Дано распределение дискретной случайной величины Хi = 0,2; 0,5; 0,6; 0,8. Рi = 0,1; 0,5; 0,2; 0,2. Найти математическое ожидание и среднее квадратичное отклонение?

5.В горде имеются 4 оптовых баз. Вероятность того, что требуемого сорта отсутствует на 'b[ базах одинакова и равна 0,25. Составить закон распределения числа баз, на которых искомый товар отсутствует в данный момент.

6. Непрерывная случайная величина имеет нормальное рапределение . Ее математическое ожидание равно 12, среднее квадратичное отклонение равно 2. Найти вероятность того , что в результате испытания случайная величина примет значение в интервале (8, 14) ?
Тролль
А свои идеи есть? Теорию и примеры решений похожих задач смотрели?
резедулька
Смотрела я не понимаю вообще ни чего. Я настоящая блондинкаsmile.gif
Тролль
А как же тогда объснять? Вы же всё равно ничего не поймете.
резедулька
Ну хоть примерно как их решить я приеры то смотрела а в них не понятно что от куда берут
Тролль
Посмотрите здесь.

Там есть ссылки на 4 хороших книжки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.