Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Друзья прошу кто может помогите решить две задачи > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Студёныч
СПАСИТЕ КТО МОЖЕТ!!!
Первая задача:
Проводятся последовательные испытания по схеме Бернулли. Вероятность осуществления события А в одном испытании равна 0,6. Вычислить вероятность следующих событий: а) Событие а произойдет в большинстве из 60 испытаний; б) Число успешных осуществлений события А в 60 испытаниях заключено между 30 и 42; в) Событие А осуществляется 36 раз в 60 испытаниях.
Вторая задача:
Сформируйте оптимальный портфель заданной эффективности из трех видов ценных бумаг: безрисковых эффективности единице, и некоррелированных рисковых ожидаемых эффективностей 3 и 5 с рисками 2 и 4 соответственно. Как устроена рисковая часть оптимального портфеля? При какой ожидаемой эффективности портфеля возникает необходимость в операции «short sale» и с какими ценными бумагами?
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
malkolm
Спасём сегодня Вас - завтра Вы пойдёте работать по специальности и нам новый финансовый кризис организуете от "избытка" знаний?
Лучше уж спасём нашу экономику smile.gif Рассказывайте, что делали и что не получается.
Студёныч
Дело в том, что я учусь заочно и на данной теме не присутствовал по причине того, что находился на работе и из 7 заданий контрольной не могу сделать вот эти два а завтра сдача контрольной на проверку(((((((((((
Студёныч
Помогите пожалуйста и если можно с пояснением ...
malkolm
Нисколько не интересно, из-за чего Вы просите решить за Вас задачи. Здесь не решают задач студентам.

Ещё раз: рассказывайте, что делали и что не получается.
Студёныч
Ни чего не сделал потому что не знаю с чего начать... Если бы я сам сделал я бы и не тревожил никого
Тролль
Первая задача на применение схемы Бернулли.
Можно посмотреть здесь и здесь.
malkolm
Цитата(Тролль @ 23.1.2011, 21:48) *

Первая задача на применение схемы Бернулли.

Ага, а вторая - на оптимальный портфель smile.gif Спасибо, кэп smile.gif

Начинать следует с изучения литературы, которая Вам рекомендована.
Тролль
smile.gif Тут так написано) Схема Бернулли.
malkolm
Ну да, и про оптимальный портфель - тоже smile.gif Вот интересно, вторая задача - явно в рамках курса теории риска или чего-то типа него. Первая оттуда же?
Тролль
Значит первая тоже про портфели? sad.gif
malkolm
Боюсь, этого мы никогда не узнаем smile.gif
Студёныч
Первая по схеме Бернулли а вторая задача меня самого в шок повергла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.