Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: lim(x->0)(cosx-cos3x)/x^2 > Пределы
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Пределы
saymon
предел икс стремится к 0, косинус икс минус косинус 3 икс делённая на икс в квадрате
Harch
О боже... напишите пожалуйста по-нормальному...

lim (x->0) ( (cos(x) - cos(3x))/(x^2) )

Так?

и где Ваши наработки?
venja
В числителе примените формулу разности косинусов, потом усмотрите первый замечательный предел.
Harch
venja, я может неправильно написал smile.gif
venja
Цитата(Harch @ 1.11.2010, 22:38) *



и где Ваши наработки?

Цитата(Harch @ 2.11.2010, 14:31) *

venja, я может неправильно написал smile.gif


Я считаю, что направление решения можно указать без требования предварительных наработок (человек может не понимать, в какую сторону двигаться). А дальше уже будет видно, пришел ли он за готовым решением или с желанием разобраться.
Harch
Гм... думаю, что соглашусь с Вами. Надо наверно в правилах написать smile.gif
tig81
Цитата(venja @ 2.11.2010, 15:45) *

Я считаю, что направление решения можно указать без требования предварительных наработок (человек может не понимать, в какую сторону двигаться). А дальше уже будет видно, пришел ли он за готовым решением или с желанием разобраться.

Возможно, но если бы хотя было написано, какую неопределенность расрывает... а так, просто нечитабельное условие и не жу-жу в ответ.
Harch
Цитата
Возможно, но если бы хотя было написано, какую неопределенность расрывает... а так, просто нечитабельное условие и не жу-жу в ответ.



наверно какой-нибудь спам-бот...
tig81
Цитата(Harch @ 2.11.2010, 19:41) *

наверно какой-нибудь спам-бот...

Боты такими страшными вещами не спамят smile.gif
Harch
biggrin.gif немного неправильно сказал: он кинул робота, который пробежал по форумам вешая эту тему, а ответ нашел в другом форуме. Надо поискать кстати smile.gif
Dimka
Цитата(venja @ 2.11.2010, 16:45) *

Я считаю, что направление решения можно указать без требования предварительных наработок


Надо. Но некоторх для начала нужно развернуть к книжке передом, а к нам задом, как избушку, и "пинка" дать.
Harch
Цитата
Надо. Но некоторх для начала нужно развернуть к книжке передом, а к нам задом, как избушку, и "пинка" дать.



megalol.gif yes.gif thumbsup.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.