Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Радиоприемные устройства > Электричество
Образовательный студенческий форум > Физика > Электричество
maksim1592
Специалисты понимающие что небудь по физике или по Радиоприемным устройствам прошу !! помочь решить хотябы 1 из 2 задач! Буду очень признателен И благодарен всем кто поможет и откликнется!!! Пожалуйсто!
Для вас ведь это простой кроссворд или загадка!) Решите пожалуйсто в свое удовольствие и заодно поможите человеку!)
sad.gif sad.gif sad.gif
Рассчитать входную цепь с индуктивно-емкостной связью с антеной:
Ниже на фото 1 и 2 задачи)
Изображение
Изображение
tig81
Правила форума
Ваши идеи по решению где?
maksim1592
=((( В том то и дело что я вообще представления не имею как хотябы начинать решать задачу, выдали нам её а в лекциях сматрел ничего подобного не нашел хотя все лекциии пишу, весь интернет облазил ничего не могу найти единственная надежна на ваш сайт!!!!
maksim1592
У нас еще преподователь такой вапще жесть!) Страшно к нему подходить с каким либо вопросом я однажды подошел спросить у него про лекцию, так он как начал орать ах ты такой сякой ничего не слушаешь на лекции? Ну у еня ведь мозг не компьютер) И выгнал меня до конца экзамина, пришлось готовиться по книжкам, хорошо что это был 2 курс и это было только введение его предмета основные понятия и т.д. я кое как сдалему экзамен на 4, но щя 3 курс и если я не решу эти задачи люди добрые мне кранты он меня убьет, и вобще дело будет стоять о отчислении!!! Люди доюрые отзовитесь!? =( Все плохо(
Dimka
схему замещения Вашего контура вместе с антенной вычертите для начала. Только затем схему можно будет рассчитать
maksim1592
Вот схема:

С удл Cсв Вых


Lcв L Сл С
Dimka
Это схема контура, которую я уже видел из предыдущих сообщений.

Нужна эквивалентная схема антенны с элементами Сa, La, Ra, которая подключается к Вашему контуру.
maksim1592
я не знаю? Там только вот эта схема была =(((
maksim1592
Люди помогите! =(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.