Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Статистическая проверка непараметрической гипотезы > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
nmgen
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаРешение представлено во вложенном файле, но преподаватель подчеркнул "о нормальности этого" и написал сигма=? и m=? и написал доделать.
Делал по книжке, В.Е. Гмурман, там этим заканчивается решение.
malkolm
Вы не можете указать, нормальность с какими m и сигма проверяли?
nmgen
Цитата(malkolm @ 18.10.2010, 15:53) *

Вы не можете указать, нормальность с какими m и сигма проверяли?

сигма=25 ее вычисляли в процессе расчета. m-это что такое? мне подсказали что m надо взять 130.
Я должен просто написать чему равно сигма и m? это и есть все решение
nmgen
Цитата(nmgen @ 19.10.2010, 7:15) *

сигма=25 ее вычисляли в процессе расчета. m-это что такое? мне подсказали что m надо взять 130.
Я должен просто написать чему равно сигма и m? это и есть все решение

m-это среднее значение. в моем примере m=130,5
Я должен был написать ответ. Поскольку, хи^2(0,05;1)>хи^2, гипотеза о нормальном распределении с параметрами N(130,5; 24,9) согласуется с опытными данными.
И все?
nmgen
И еще такой вопрос если значение статистики кси^2=0, что это значит?
Juliya
хи^2 имеете в виду? если равен 0 - идеальная согласованность, эмпирические частоты в точности совпадают с теоретическими, чего на практике не встречается никогда..

я думаю, "о нормальности" - не нормальности было подчеркнуто. т.к. это какой-то сленг получается. Есть закон распределения, который называется нормальное распределение. Вы может либо отвергнуть, либо не отвергнуть гипотезу о том, что изученные Вами данные извлечены из генеральной совокупности, имеющей нормальный закон распределения, или как Вы написали - гипотеза о нормальном распределении согласуется с опытными данными.. это верно.

а о нормальности-не нормальности не проверяют гипотезы...

Ну это моя такая гипотеза о действиях преподавателя вашего smile.gif
malkolm
Кроме гаданий мы вряд ли что-либо сможем предложить.
nmgen
Цитата(Juliya @ 19.10.2010, 13:49) *

хи^2 имеете в виду? если равен 0 - идеальная согласованность, эмпирические частоты в точности совпадают с теоретическими, чего на практике не встречается никогда..

я думаю, "о нормальности" - не нормальности было подчеркнуто. т.к. это какой-то сленг получается. Есть закон распределения, который называется нормальное распределение. Вы может либо отвергнуть, либо не отвергнуть гипотезу о том, что изученные Вами данные извлечены из генеральной совокупности, имеющей нормальный закон распределения, или как Вы написали - гипотеза о нормальном распределении согласуется с опытными данными.. это верно.

а о нормальности-не нормальности не проверяют гипотезы...

Ну это моя такая гипотеза о действиях преподавателя вашего smile.gif

Спасибо большое за консультацию!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.