Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комбинаторная задача > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
total_sql
Задача расселения постояльцев в гостинице. Прибыло 125 человек. В гостинице имеются одно-, двух- и трехместные номера. Койко-мест в гостинице достаточно для всех прибывших. Вам надо определить, какое количество одно-, двух- и трехместных номеров потребуется для полного расселения постояльцев.

Помогите решить, пожалуйста.
tig81
Правила форума
Ваши идеи по решению где?
total_sql
Да, простите. Очень давно тервер был, мыслей чрезвычайно мало, только вот что-то подсказывает, что использовать сочетания без повторений. К сожалению, больше идей никаких
venja
Странная задача. Уточните условие, что-то с ним не то. Пока теории вероятности я не вижу. И другого тоже.
Например, надо приготовить 125 одноместных номеров и все.
tig81
Цитата(venja @ 10.10.2010, 18:15) *

Например, надо приготовить 125 одноместных номеров и все.

О, тоже так думала, но решила, что т.к. я чайник в ТВМС, то, наверное, это неправильно. smile.gif
malkolm
А я тупо жду, когда кто-то задаст вопрос по совершенно непонятному мне условию smile.gif
tig81
megalol.gif smile.gif Разом нас багато....
malkolm
Может, вопрос должен звучать примерно как "сколько есть вариантов выбрать необходимое число тех, тех и тех номеров?" Типа - один вариант: 125 одноместных. Второй вариант - 123 одноместных, 1 двухместный. Это уже задача комбинаторная, о размещениях шаров по ящикам с ограничениями - больше трёх не класть smile.gif
Harch
Условие пока неясно smile.gif
malkolm, похоже на правду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.