Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Господа, подскажите пожалуйста по щекотливому вопросу > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
еЛенка
Здравствуйте всем. smile.gif
В общем, ситуация такая. Я сейчас заочно заканчиваю прикладную информатику. И повисла у меня с четвертого курса курсовая по предмету мат методы в экономике. Тема Избавление от вырожденности в задачах линейного программирования. Не могу набрать материал теоретический. В какие учебники не сунусь - везде пишут, этот случай редко встречается, потому рассматривать не будем.... Нашла в интернете кандидатскую и докторскую почти по теме, но как-то сложно, базы не хватает. Может быть подскажите, где можно найти материал, пусть даже в платном доступе, на доступном языке. Описание вырожденности есть, но вот как от неё избавляться, и как это всё применяется в экономике... А то надо ведь ещё программный продукт написать, а я в теории не могу разобраться. Пыталась даже теорию заказать у всяких фирм, которые пишут для студентов курсовые - не берутся....
Извините, если не в ту тему пишу. blush.gif
еЛенка
Спасибо за оперативность, smile.gif но...


первая - та самая докторская про космос. Там приводится авторский метод избавления, а ссылки на другие источники не русскоязычные. И как я уже сказала, чтобы разобраться в этой работе, нужно обладать базой.
вторая и четвёртая дублируются по странице
третья - не ЗЛП а транспортная задача
шестая - ссылка не открывается
пятая и седьмая - дубли по два абзаца.

Я сама искала в поисковиках довольно много. smile.gif
Dimka
Прочитав текст по 1 ссылке, убедился, что закон Мерфи -"Ученые настолько ушли с головой каждый в свое, что не видят ни одного явления в целом, включая собственные исследования"- работает.
venja
Нашел еще ссылку
Бахшиян Б.Ц., А.И.Матасов, К.К.Федяев. Об алгоритме решения вырожденных задач линейного программирования. Автоматика и телемеханика.//Автоматика и телемеханика, № 1, 2000г.

Бахшиян Б.Ц., Матасов А.И., Федяев К.С. О решении вырожденных. задач линейного программирования // Автоматика и телемеханика. 2000. ќ 1. С.105-117.
AlexDemche
Цитата(Dimka @ 12.8.2007, 17:36) *

Прочитав текст по 1 ссылке, убедился, что закон Мерфи -"Ученые настолько ушли с головой каждый в свое, что не видят ни одного явления в целом, включая собственные исследования"- работает.

Откуда же следует справедливость закона Мерфи из первой ссылки?
еЛенка
Спасибо за ссылки, всё это я тоже нашла в свое время. Остановилась на лексикографическом методе как наиболее мне понятном. smile.gif
Ботаник
Обратитесь в ВИНИТИ. Услуга платная, но выдадут всё, что было в мировой литературе по этому поводу.
onlineportal
Что в данном вопросе такого щекотливого?

Нормальный вопрос все мы не всегда можем написать работу сами
Так вот в продолжение темы могу порекомендовать Вам отличный сервис, друзья пробовали понравился, они пишут курсовые на заказ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.