Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: сторона и прилежащий угол > Геометрия
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Геометрия
читатель 1
доброго времени суток,
стыдно сказать, но не помню как по одной стороне и прилежащему углу найти остальные стороны и углы.
можете, пожалуйста, помочь?


граф Монте-Кристо
Никак. Для однозначного определения треугольника этого не достаточно.
читатель 1
хорошо, тогда углы узнаю, а стороны по углам как найти?
спасибо за оперативность.
граф Монте-Кристо
Если знаете только углы(и подразумеваете Евклидову геометрию), то определить стороны треугольника однозначно тоже нельзя. Зная,например,два угла из трёх и одну сторону,остальные можно найти по теореме синусов.
читатель 1
в том -то и засада, что таких данных нет. sad.gif
спасибо.
tig81
А как задание звучит полностью и откуда оно взято?
читатель 1
взято из жизни,
помещение, надо его накрыть, пытаюсь расчитать крышу.
коробка 7 на 10 примерно, угол наклона 25 гр. стороны- обе наклонные, одна длинная-25, вторая -? я не строитель, строю тоже не я мне в конечном счете надо знать тень будет на соседнем здании или нет.
smile.gif
Предлагайте
граф Монте-Кристо
А можно примерную схемку? А то не очень понятно.
Dimka
Цитата(читатель 1 @ 1.10.2010, 18:47) *

взято из жизни,
помещение, надо его накрыть, пытаюсь расчитать крышу.
коробка 7 на 10 примерно, угол наклона 25 гр. стороны- обе наклонные, одна длинная-25, вторая -? я не строитель, строю тоже не я мне в конечном счете надо знать тень будет на соседнем здании или нет.
smile.gif
Предлагайте


Ну если не можете рассчитать, то проявите, наконец, сообразительность. Возьмите лист бумаги, карандаш, транспортир, циркуль и постройте треугольник (Вашу крышу) по известным данным только в уменьшенном масштабе. Измерьте линейкой стороны треугольника и умножьте на масштаб.

Harch
просчитайте все на месте (например как предложил Dimka)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.