Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обо всем > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
Страницы: 1, 2
Manager
Считаю нужным создать такую тему, где можно было бы писать вообще о чем угодно: чем занимались, как день прошел, различные наблюдения и мысли.. Чтобы было где отдохнуть в перерыве между решанием задачек smile.gif

У нас в Казани власти изменили полностью схему движения транспорта. Поменяли все: номера, маршруты. Раньше можно было доехать быстро в любую точку города без пересадок, а теперь надо долго стоять на остановке и изучать маршруты, маршруты все в объезд по всему городу, а не по кратчайшему расстоянию, до некоторых мест без пересадки не доехать... Народ стоит на остановках и фигеет.. А метро пока только в центре, 5 остановок. Особенно это неприятно сейчас, когда у нас почти каждый день проливные дожди..лето называется..
А как добираетесь и за столько по времени до работы/учебы Вы?
venja
Я уже давно в летнее время перемещаюсь на велосипеде. У меня лет 15 велосипед "Урал", из дома на работу, потом к семье в домик на озере Шарташ (от УрО РАН), потом домой. За деннь получается 22 км, средняя скорость (по велокомпьютеру) 24 км/час. Лихо по дороге у края тротуара объезжаю пробки они не помеха. А так для автомобилистов и городского транспорта пробки в городе - огромная проблема.
Manager
Велосипед - это хорошо, только у нас в городе не работают ливневые стоки и после дождика (а они у нас почти каждый день) дороги в некоторых частях города выглядят вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AlexDemche
Я, кстати, тоже удивляюсь. Даже на Петербужской - прогулочной улице, построенной совсем недавно, после сильного дождя не пройдешь. С ливневыми стоками действительно проблема в городе.
Lion
А я, на свою беду, погрязла в LaII последние 3 недели.
Уж простите, что не появлялась sad.gif
venja
Цитата(Lion @ 27.7.2007, 20:30) *

LaII


unsure.gif
?
Lion
Сорри,
LineageII - сетевая игрушка
AlexDemche
А я через час иду на футбол Рубин - Рапид, чему очень рад, хоть сейчас и идет дождь)
Julia
У нас 42 градуса в тени blink.gif
AlexDemche
С футбола пришел. (( К сожалению, ничья 0 - 0 и по сумме 2х матчей Рубин проиграл в Кубке Интертото.
Manager
Что за Рапид? Вообще первый раз слышу о такой команде..
venja
Австрийская команда из Вены. Создана очень давно. В советское время она была наиболее доступной из зарубежных клубов. Поэтому с ней больше всего проводилось товарищеских матчей. Всегда была крепким середнячком.
AlexDemche
Места были около комментаторской кабинки Спорта, так что даже удалось повтор момента посмотреть в их телевизор, когда Сибайу удалили))
venja
Цитата(Julia @ 29.7.2007, 21:19) *

У нас 42 градуса в тени blink.gif


А я уже предлагал Вам "выйти из тени"!
smile.gif
Julia
Пока не очень получалось. Теперь наконец я дома, и мой компьютер тоже. smile.gif
venja
Как вам Реал - Локомотив?
Manager
5-2.. сопротивлялись достаточно недурно smile.gif
Julia
Ночной интернет подорожал почти в 2 раза, остается только телевизор смотреть sad.gif
Dimka
Чем пользуетесь для доступа в интернет?
Сколько у Вас стоит 1 MБ ночью и днем?
Руководитель проекта
Цитата(Dimka @ 4.8.2007, 22:50) *

Чем пользуетесь для доступа в интернет?
Сколько у Вас стоит 1 MБ ночью и днем?

Проблема в том, что Юлия сидит на диалапе sad.gif Считают не метры, а время...
Я же покупаю боле-менее нормальный интернет по 2 руб. за метр, а манагер сидит на безлимитке за 1,5 тысячи на скорости 64 кб/с.
А у вас как с ценами на интернет?
Dimka
У меня безлимитный служебный мобильный телефон. Я сижу через GPRS(EDGE) скорость 20-80 кб/с в зависимости от загруженности ближайшей базовой станции. На работе свободный интернет на скорости 285 кб/с круглосуточно. Так что у меня халява.

Большинство знакомых в основном пользуются интернетом через GPRS (ночью 3,05 р/Мб, днем 6,10 руб/Мб) Это выгоднее, чем через Dual up. В последнее время он еле шевелится, много не скачаешь, а деньги заплатишь не известно за что.
venja
Это ж надо как Локомотиву не везет!
И Бышовца жалко.
Manager
"Это наши футболисты играют для того, чтобы после матча поменяться с кем-нибудь майкой" © <Наша Раша> smile.gif
Julia
У нас сегодня землетрясение случилось. Сильнее, чем до этого бывало. Паника началась. Особенно, когда из зданий эвакуировать начали, ожидая повторных толчков. Страшно было. Сидишь на четвертом этаже и думаешь, есть смысл бежать или все равно не успеешь.
tig81
Цитата(Julia @ 27.8.2008, 17:04) *

У нас сегодня землетрясение случилось. Сильнее, чем до этого бывало. Паника началась. Особенно, когда из зданий эвакуировать начали, ожидая повторных толчков. Страшно было. Сидишь на четвертом этаже и думаешь, есть смысл бежать или все равно не успеешь.

Ужас!!! newconfus.gif
Руководитель проекта
Цитата(Julia @ 27.8.2008, 18:04) *

У нас сегодня землетрясение случилось. Сильнее, чем до этого бывало. Паника началась. Особенно, когда из зданий эвакуировать начали, ожидая повторных толчков. Страшно было. Сидишь на четвертом этаже и думаешь, есть смысл бежать или все равно не успеешь.

По каналу «Вести» видел про это сюжет. Но про Улан-Удэ ничего не сказали. Только про Иркутск и некоторые другие города рядом с ним.
Dimka
Цитата(Julia @ 27.8.2008, 18:04) *

У нас сегодня землетрясение случилось. Сильнее, чем до этого бывало. Паника началась. Особенно, когда из зданий эвакуировать начали, ожидая повторных толчков. Страшно было. Сидишь на четвертом этаже и думаешь, есть смысл бежать или все равно не успеешь.


У Вас есть какие нибудь животные в доме? Говорят, что они землетрясение чувствуют.
Julia
Животных нету. Да и все равно мы на работе были.
Из других городов близких к Иркутску и не принадлежащих Иркутской области Улан-Удэ ближе всех.
Руководитель проекта
Цитата(Julia @ 28.8.2008, 17:26) *

Из других городов близких к Иркутску и не принадлежащих Иркутской области Улан-Удэ ближе всех.

В сюжете показали территорию выше (севернее) оз. Байкал.
Julia
Севернее оз.Байкал землетрясение почти не ощущалось. Иркутск расположен с юго-западной стороны Байкала, Улан-Удэ с юго-восточной. Севернее Байкала территрории приравненные к районам крайнего севера: г. Северобайкакльск, п. Баунт и т. д.
Ярослав_
Осень вступает в свои права потихоньку.
Завтра проводим лето и встретим осень, эх, до свидания лето - здравствуй осень!
tig81
а жаль...
Руководитель проекта
Не стоит грустить. Скоро Новый год! smile.gif
tig81
Цитата(Руководитель проекта @ 30.8.2008, 23:18) *

Не стоит грустить. Скоро Новый год! smile.gif

А там и лето не за горами... smile.gif
Руководитель проекта
Otdyhayu v Turcii bleh.gif . Zdes' eshce leto thumbsup.gif . U vas kak dela? smile.gif
Тролль
Ууу... Он еще и вредничает mad.gif Я может тоже лета хочу smile.gif
tig81
Цитата(Руководитель проекта @ 20.10.2008, 13:07) *

Otdyhayu v Turcii bleh.gif . Zdes' eshce leto thumbsup.gif . U vas kak dela? smile.gif

эх... приятного отдыха. smile.gif
venja
Цитата(Руководитель проекта @ 20.10.2008, 16:07) *

Otdyhayu v Turcii bleh.gif . Zdes' eshce leto thumbsup.gif . U vas kak dela? smile.gif

Otdyhayu v vanne thumbsup.gif . Zdes' eshce zharche bleh.gif .
Тролль
Цитата(venja @ 20.10.2008, 18:38) *

Otdyhayu v vanne thumbsup.gif . Zdes' eshce zharche bleh.gif .


megalol.gif thumbsup.gif
tig81
smile.gif
Dimka
Цитата(Руководитель проекта @ 20.10.2008, 14:07) *

Otdyhayu v Turcii bleh.gif . Zdes' eshce leto thumbsup.gif . U vas kak dela? smile.gif


У Вас в Турции филиал Вашего универа?
Руководитель проекта
Цитата(Dimka @ 20.10.2008, 20:36) *

У Вас в Турции филиал Вашего универа?

Net. Ya trudovuyu knijku zabral iz instituta. Skazal, chto edu v komandirovku po osnovnomu mestu raboty i svalil iz strany na otdyh smile.gif Mogu ya raz v 7-8 let otdohnut'?
P.S. Klava zdes' neudobnaya. Prihoditsya vspominat' gde bukvy nahodyat'sya smile.gif
tig81
Уважаемые! Не поскажите, где можно найти книжку Шунда Н. Н. "Функции и их графики. Задачи и упражнения"? Возможно она на украинском языке. А то что-то ищу и ничего не нахожу. Спасибо. rolleyes.gif
kjanaa
Цитата(Руководитель проекта @ 5.8.2007, 6:15) *

Проблема в том, что Юлия сидит на диалапе sad.gif Считают не метры, а время...
Я же покупаю боле-менее нормальный интернет по 2 руб. за метр, а манагер сидит на безлимитке за 1,5 тысячи на скорости 64 кб/с.
А у вас как с ценами на интернет?


Ну а я трачу денюшки своего работодателя blush.gif
Вот чем занимаюсь в рабочее время thumbsup.gif
Руководитель проекта
За почти 1,5 года цены на интернет у нас сильно изменились. Теперь у меня 600 Кб/с за 600 руб./месяц. Пока устраивает. Но платить приходится самому smile.gif.
Geru
Цитата(Dimka @ 20.10.2008, 17:36) *

У Вас в Турции филиал Вашего универа?

Да уж...
Julia
Работать летом - это наказание, особенно по субботам...На улице жара, все друзья на Байкале...Кондиционер не спасает...
tig81
blink.gif класс. А сколько градусов?
Julia
в субботу было +35, сагодня пришло спасение - +25 ))
tig81
Цитата(Julia @ 27.7.2009, 8:39) *

в субботу было +35,

разве это температура?! bigwink.gif У нас на тот момент было +47С. cool.gif
Цитата
сегодня пришло спасение - +25 ))

И у нас со вчерашнего вечера похолодало, на данный момент (почти 9 часов утра) +20С.Аж холодно. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.